Реал Мадрид Реал Мадрид 2 : 2 Бавария Бавария

Реал Мадрид Реал Мадрид 3 : 1 Ливерпуль Ливерпуль

Обзоры матчей европейских кубковых турниров

02.08.2013 | Еврокубки

С выезда со щитом

Кержаков в Дании

Три российских клуба приняли участие в поединках 3-го квалификационного раунда еврокубков нового сезона. «Зенит» сыграл в Дании в рамках Лиги чемпионов, «Рубин» там же – в Лиге Европы, где участвует и «Кубань», гостившая в Шотландии.

Соперником вице-чемпионов России является клуб «Норшелланн» из городка Фарум. Первый их поединок прошел на маленьком стадионе под названием «Парк», где в лучшем случае собралась лишь половина его вместительности.

19.07.2013 | Еврокубки

Раняя победа

Ягодина - Рубин

Рекордно ранее начало еврокубков для российских клубов, а 18 июля наши представители еще ни разу в истории не вступали в борьбу за трофеи УЕФА, казанский «Рубин» отметил победой над клубом «Ягодина».

На этот матч с четвертым клубом Сербии, ставшим еще и обладателем кубка страны, казанцы вышли в смешанном составе. Место в воротах досталось литовцу Арлаускису, в обороне появился не игравший в Краснодаре Шаронов, в полузащите – Кисляк, а в атаке - Прудников.

26.05.2013 | Еврокубки

Ожидаемо и справедливо

Арьен Роббен

В историческом немецком финале Лиги чемпионов чуть удачливее оказалась мюнхенская «Бавария», что сломив сопротивление земляков из дортмундской «Боруссии», в пятый раз в своей истории завоевала кубок лучшей клубной команды Европы.

Этот матч фактически венчал европейский сезон. «Бавария» вышла на него в составе, который задолго до игры мог наизусть назвать любой, кто мало-мальски интересуется современным футболом. У «Боруссии» такого счастья не было, потому Юрген Клопп не мог рассчитывать на Гётце. Травмированного футболиста, что летом перейдет в стан мюнхенцев, заменил Гросскройтц.