Реал Мадрид Реал Мадрид 2 : 2 Бавария Бавария

Реал Мадрид Реал Мадрид Х : Х Ливерпуль Ливерпуль

Обзоры матчей европейских кубковых турниров

17.05.2018 | Еврокубки

«Атлетико» свое слово сказал, а что «Реал»?

Атлетико выигрывает Лигу Европы

Прелюдию к финалу Лиги чемпионов, а именно так преподносили главный матч за второй по значимости клубный трофей Старого Света, выиграл его фаворит. Команда из столицы Испании, та самая, что проиграла два своих последних финала еврокубков, фактически поле соперника одержала над «Марселем» яркую и крупную победу.

Справедливости ради – проигранными подопечными Симеоне были главные матчи чемпионской лиги. Кубок УЕФА аргентинец и его «матрасная» команда выигрывали всегда, когда играли в финале, и это случалось дважды за последние восемь розыгрышей.

Сам тренер на скамейке на этой игре отсутствовал. Конфликт с судьей-французом Турпеном обошелся для аргентинца в три матча дисквалификации. Отчетный был вторым по счету.

04.05.2018 | Еврокубки

Лига Европы: Обзор ответных полуфинальных матчей

Лига Европы. Обзор матчей

Предлагаем вашему вниманию обзор ответных полуфинальных матчей розыгрыша Лиги Европы сезона-2017/18, подготовленный телеканалом «Матч!».

Сумасшедшей результативности, которая на протяжении всей полуфинальной серии радовала в Лиге чемпионов, во втором по значимости еврокубке не случилось. Тем не менее, матчи прошли в упорной и драматичной борьбе. В наиболее статусной из них «Атлетико» за счет точного удара Диего Косты переиграл «Арсенал», не позволив «канонирам» огорчить Облака ни разу. Теперь 16 мая многоопытный еврокубковый боец в финале протестирует марсельский «Олимпик», чьи яркие времена пришлись на 90-е годы 20 века. Сами провансальцы в Зальцбурге проиграли. Но, уступив за 90 минут игры 0:2, сумели забить такой важный мяч в дополнительное время. Автором исторического гола стал Роланду.

02.05.2018 | Еврокубки

Лига чемпионов: Обзор ответных полуфинальных матчей

Лига чемпионов. Обзор матчей

Предлагаем вашему вниманию обзор ответных полуфинальных матчей Лиги чемпионов УЕФА, подготовленный телеканалом «Матч! HD».

Победа в гостях со счетом 2:1 делала фаворитом ответной игры с «Баварией» мадридский «Реал», однако старт матча на «Сантьяго Бернабеу» обострил интригу в этой паре до максимума - уже на 3-й минуте Киммих вывел вперед немецкого гранда. Впрочем, спустя восемь минут Бензема счет сравнял, а когда начался второй тайм Толиссо и Ульрайх вывели француза на собственные пустые ворота и тот оформил дубль. «Бавария», как и следовало ожидать, бороться не бросила и на 63-й минуте Х. Родригес снова сравнял счет, забив своей бывшей команде. И все же 250-й матч «сливочных» в Лиге чемпионов завершился для них успешно, больше они не пропустили, а героем полуфинальных матчей с мюнхенцами следует признать кипера мадридцев К. Наваса.