Тоттенхэм Тоттенхэм Х : Х Ювентус Ювентус

Манчестер Сити Манчестер Сити Х : Х Базель Базель
Манчестер Юнайтед Манчестер Юн. Х : Х Севилья Севилья

Обзоры матчей европейских кубковых турниров

16.02.2018 | Еврокубки

Лига Европы: Обзор первых матчей 1/16 финала

Лига Европы. Обзор матчей

Предлагаем вашему вниманию обзор первых матчей 1/16 финала розыгрыша Лиги Европы сезона-2017/18, подготовленный телеканалом «BT Sport 2 HD».

Как известно, на этой стадии участвуют сразу четыре клуба из России, но лишь один из них в первом матче добился положительного результата, но и ему пришлось несладко. Так, ошибка В. Денисова на 4-й минуте привела к первому голу французского клуба, автором которого стал Балотелли, а игра рукой Пейчиновича – ко второму, когда все тот же темнокожий итальянец реализовал пенальти. Перед свистком на перерыв М. Фернандеш (на фото) опять же с пенальти один мяч отыграл, а в перерыве Семин сделал две замены. А вот имеющая в пассиве три поражения подряд в Ligue 1 «Ницца» вышла на второй тайм излишне вальяжной, на 67-й минуте осталась в меньшинстве и тут же португальский хавбек «Локомотива» оформил дубль, реализовав роковой для «орлов» фол Кали на Ари. После этого мяча «Локомотив» инициативу хозяевам уже не отдал, а вскоре М. Фернандеш оформил хет-трик, ставший для него в этом розыгрыше вторым. Жаль, но трое других представителей России выступили, словно соревнуясь в демонстрации своей беспомощности. ЦСКА не был лучше весьма скромной «Црвены Звезды», «Спартак» оконфузился в домашней игре против «Атлетика», а «Зенит» изрядно погоняли британские юноши из «Селтика». Из остальных результатов отметим откровенно наплевательское отношение к Лиге Европы «Наполи» и «Лацио», а также уверенную поступь некоторых представителей Франции, Германии и Испании.

Им бы четверги взять и отменить?

Мануэл Фернандеш

Российские футбольные клубы, вероятно, вняли мольбам РФПЛ о переносе на лигоевропейские четверги матчей, запланированных на 18 марта (на день выборов Президента Путина), и решили побыстрее из еврокубка вылететь.

Возвращение из контрольно-тренировочного небытия к реальной жизни получилось для них жестоким. Не привыкшие напрягаться в обычной жизни, тем более на сборах, они встретились с жестким сопротивлением, помноженном на класс исполнителей. У середняков примеры и заштатных по серьезным европейским меркам «кельтов» он оказался выше.