Обзоры матчей европейских кубковых турниров

25.05.2017 | Еврокубки

Несчастью вопреки

МЮ - новый обладатель кубка УЕФА

Поздним вечером в среду определился обладатель первого из двух еврокубков, разыгрываемых в сезоне-2016/17. В финальном матче Лиги Европы в Стокгольме на стадионе «Френдс Арена» сошлись «Аякс» и «Манчестер Юнайтед». Отметим, что этот финал евротурнира стал для голландцев 10-м в их истории, для англичан - 7-м.

Пятое противостояние голландской и английской легенд началось с минуты молчания в память о жертвах теракта в… Манчестере. Представители этого английского города, осознавая всю значимость победы, ведь только она могла позволить решить задачу на сезон, с первых минут пошли вперед и довольно скоро забили.

12.05.2017 | Еврокубки

Лига Европы: Обзор ответных полуфинальных матчей

Лига Европы. Обзор матчей

Предлагаем вашему вниманию обзор ответных полуфинальных матчей розыгрыша Лиги Европы сезона-2016/17, подготовленный телеканалом «Матч! Футбол1».

Поздним вечером в четверг определились участники финала второго по значимости еврокубка. Выяснилось, что 24 мая в Стокгольме на «Френдс Арене» сыграют «Манчестер Юнайтед» и «Аякс». К слову участие последних в решающем поединке за трофей и место в Лиге чемпионов – настоящий сюрприз. И его могло не случиться. Поверженный в итоге «аяксидами» «Лион» ударно провел ответный матч, трижды поразил ворота гостей, но однажды пропустил и выбыл из борьбы, ведь в Амстердаме пал со счетом 1:4. Что касается «Манчестер Юнайтед», то после минимальной победы в Виго он быстро повел в счете и в домашнем матче, однако на 85-й минуте пропустил, чем поставил себя в щекотливое положение, ведь еще один мяч «Сельты» и прощай мечты Моуринью о Лиге чемпионов. Впрочем, ничью «красные дьяволы» удержали, вот только лишились на финальный матч удаленного за удар соперника Байи.

11.05.2017 | Еврокубки

Лига чемпионов: Обзор ответных полуфинальных матчей

Лига чемпионов. Обзор матчей

Предлагаем вашему вниманию обзор ответных полуфинальных матчей Лиги чемпионов УЕФА, подготовленный телеканалом «Матч! Футбол HD».

Как и предполагалось в финале главного европейского клубного турнира сыграют «Ювентус» и «Реал». При этом «Монако» и «Атлетико» дали бой соперникам в ответных матчах, «индейцы» даже выиграли его, но дальше пройти не смогли. Подопечные Симеоне дважды поразили ворота Наваса в первые 16 минут игры, чем оживили интригу, но гол Иско под занавес первого тайма фактически поставил крест на чаяниях хозяев «Висенте Кальдерона» (итог – 2:1). Некоторым достижением могут похвастать и монегаски. Им, например, удалось прервать сухую серию «Юве», что началась 22 ноября 2016 года. Сделал это юный Мбаппе. Туринцы, впрочем, победили и в ответном матче (2:1).