Обзоры матчей чемпионата и кубка Англии

21.11.2017 | Чемпионат Англии

Обзор 12-го тура чемпионата Англии. Premier League

Чемпионат Англии. Обзор матчей тура в премьер-лиге

Вашему вниманию предлагается обзор матчей 12-го тура английской премьер-лиги, подготовленный телеканалом «Матч! Футбол 1».

В центральной игре тура – «Дерби Северного Лондона» – хозяева, которыми были игроки «Арсенала» на 37-й минуте с помощью Мустафи и гола со «стандарта» счет открыли, а уже спустя пять минут А. Санчес его удвоил. Эти мячи на радость «Ман Сити» и «Челси» предопределили итог матча подопечных Венгера с «Тоттенхэмом». «Синие», отметим, крупно обыграли «Вест Бромвич» и обошли «шпор» в турнирной таблице, «горожане», в свою очередь, с тем же преимуществом одолели «Лестер». Не подвели своих почитателей и манкунианцы из «Юнайтед», разгромившие «Ньюкасл». Ударно выступил в этом туре и «Ливерпуль», отправивший три безответных мяча в ворота «святых».

07.11.2017 | Чемпионат Англии

Обзор 11-го тура чемпионата Англии. Premier League

В английской премьер-лиге в один день состоялись сразу два матча с приставкой «топ». Сперва «Манчестер Сити» сыграл с «Арсеналом», а затем «Челси» с «Манчестер Юнайтед». Симптоматично, что результаты этих поединков сделали «Ман Сити» безусловным лидером АПЛ. «Небесно-голубые» переиграли «канониров» со счетом 3:1, а поскольку их земляки из «Юнайтед» не сдюжили в матче с парнями Конте (судьбу поединка решил гол Мораты), то преимущество подопечных Гвардиолы над командой Моуринью достигло 8 очков. Третья команда чемпионата «Тоттенхэм» после сверх яркой победы над «Реалом» очень скромно переиграл «Кристал Пэлас», забив «орлам» один раз на 64-й минуте усилиями Сон Хын Мина. Отметим, что набравший ход «Ливерпуль» в Лондоне крупно обыграл «Вест Хэм» (египтянин Салах оформил дубль), уволив, тем самым, тренера «молотобойцев» Билича.

31.10.2017 | Чемпионат Англии

Обзор 10-го тура чемпионата Англии. Premier League

Отчетный тур открывала его самая ожидаемая игра. На «Олд Траффорде» «Манчестер Юнайтед» принимал «Тоттенхэм» и обыграл сумел обыграть его, пусть и с минимальным счетом. Судьбу матча решила трехходовка на 81-й минуте де Хеа – Лукаку – Марсьяль, которая закончилась точным ударом француза в дальний от Льориса угол ворот. Впрочем, догнать «Ман Сити» подопечные Моуринью все равно не смогли. «Манчестер Сити» на выезде с большим трудом переиграл «Вест Бромвич», одержав над «дроздами» 13-ю победу подряд, и сохранил отрыв от второй строчки. Из других результатов отметим, что «Арсенал» одержал четвертую победу подряд, проявив волю в игре с «Суонси», а «Челси» за счет единственного точного удара за авторством Азара переиграл в гостях «Борнмут».