Сульшер выиграл Boxing Day

Уле-Гуннар Сульшер

В Англии завершился Boxing Day, заставивший разбрасывавших построждественские коробки поклонников премьер-лиги заняться подсчетом завоеванных очков их любимцами.

Что же они насчитали? А вот что. Наибольшее (максимально возможное) количество очков в последних трех турах набрал «Манчестер Юнайтед». Да-да именно он, что четыре тура назад сменил тренера, признав сезон практически пропавшим, и назначив в качестве сменщика Моуринью своего бывшего футболиста Уле-Гуннара Сульшера, приобретшего наибольший опыт тренерства в скромном норвежском «Мольде».

В 21-м туре «Красные дьяволы» на выезде переиграли «Ньюкасл», огорчив «сорок» во втором тайме, после того, как те осмелели и пошли вперед. Забитыми мячами в составе манкунианцев отметились Лукаку, использовавший осечку вратаря хозяев Дубравки, и Рашфорд, отличившийся с передачи А. Санчеса.

01.01.2019 | Чемпионат Англии

Обзор 20-го тура чемпионата Англии. Premier League

Чемпионат Англии. Обзор матчей тура в премьер-лиге

Вашему вниманию предлагается обзор матчей 20-го тура английской премьер-лиги, подготовленный телеканалом «Матч! Футбол 1 HD».

В центральном матче очередного тура, что как и предыдущий прошел в рамках «Дня подарков», «Ливерпуль» устроил взбучку «Арсеналу». Мерсисайдцы быстро пропустили, но затем пять раз поражали ворота Лено. Особо преуспел в этом бразилец Фирмино, на чьем счету хет-трик. Победа стала восьмой подряд для подопечных Клоппа с учетом всех соревнований. Напомним, что в следующем туре «красным» играть против «Манчестер Сити», что в воскресенье уверенно обыграл «Саутгемптон». Также отметим, что «Челси» в лондонском дерби с помощью гола Канте обыграл «Кристал Пэлас», а «МЮ» дома разгромил «Борнмут», одержав третью победу при Сульшере. А главной сенсацией тура стало домашнее поражение «Тоттенхэма» от «Вулверхэмптона», прервавшее серию из пяти побед лондонцев. До 72-й минуты «шпоры» благополучно вели в счете (Кейн), но мячи Боли и Хименесеа, забитые в течение пяти минут, перевернули ход поединка, точку в котором поставил эффектный выстрел Э. Кошты. Отметим, что этот тур открыл второй круг чемпионата.

27.12.2018 | Чемпионат Англии

Match of the Day. Обзор 19-го тура АПЛ

Match of the Day. Обзор матчей тура в премьер-лиге

Вашему вниманию предлагается обзор матчей 19-го тура английской премьер-лиги, подготовленный телеканалом BBC Sport в рамках популярной программы Match of the Day (ведущий Г. Линекер).

Традиционный футбольный «День коробок» громыхнул, пусть и не сразу. Он открылся довольно посредственной игрой «Фулхэма» и «Вулверхэмптона» (1:1). Веселье началось позже. Так, «Тоттенхэм» разгромил со счетом 5:0 «Борнмут», забив с учетом недавнего матча в Ливерпуле 11 мячей за четыре дня. Победа вывела «шпор» на второе место, так как «Ман Сити» снова проиграл, теперь – «Лестеру». Не подвел любителей голов и «Ливерпуль», чья крупная победа над «Ньюкаслом» сделала «красных» недосягаемыми для конкурентов, минимум, на два тура. Выиграл свой матч и «МЮ», что под руководством Сульшера не знает осечек и очень результативен. «Красные дьяволы» были сильнее «Хаддерсфилда». Был успешен и «Челси», одолевший в Уотфорде «шершней» благодаря дублю Азара. А вот «Арсенал» очки потерял, дав «Брайтону» уйти от поражения.