Обзоры матчей чемпионата и кубка Англии

14.05.2018 | Чемпионат Англии

Match of the Day. Обзор 38-го тура АПЛ

Match of the Day. Обзор матчей тура в премьер-лиге

Вашему вниманию предлагается обзор матчей 38-го тура английской премьер-лиги, подготовленный телеканалом BBC Sport в рамках популярной программы Match of the Day (ведущий Г. Линекер).

Состоявшиеся в середине недели отложенные матчи приблизили «Манчестер Сити» к заветной цифре в 100 набранных очков, «Тоттенхэм» к Лиге чемпионов, а «Суонси» к вылету из премьер-лиги. Последний тур лишь укрепил намерения всех команд. Новый чемпион за счет точного удара Габриэла Жезуса на 93-й минуте одолел «Саутгемптон» и достиг (!) трехзначной цифры по набранным очкам. «Шпоры» на пару с «Лестером» выдали роскошный спектакль, финал которого вывел их в главный еврокубок. События развивались так. На 4-й минуте матча английский сборник Варди забил свой 19-й мяч в сезоне, а спустя три минуты другой снайпер «трех львов» Кейн отличился в 29-й раз, но уже на 16-й минуте Марез снова вывел вперед «лис». И это было далеко не все. За три минуты второй половины соперники обменялись голами (Ихеаначо и Ламелы), а затем защитник гостей Фухс сам того не желая автоголом сравнял счет, чтобы вскоре Ламела вывел вперед лондонцев, а Варди на 74-й минуте вновь установил паритет. Тот, однако, держался всего все те же три минуты, поскольку Кейн принес-таки победу «шпорам». Отметим, что «Ливерпуль» разгромил «Брайтон», а Салах забил в той игре 32-й мяч в АПЛ, установив рекорд лиги. «Челси» же, очевидно не предполагая чуда на других стадионах, откровенно отдал игру «Ньюкаслу». Обезволили и «лебеди» проигравшие уже вылетевшим «гончарам» из Сток-он-Трента и последовали за ними в Чемпионшип.

09.05.2018 | Чемпионат Англии

Обзор 37-го тура чемпионата Англии. Premier League

Чемпионат Англии. Обзор матчей тура в премьер-лиге

Вашему вниманию предлагается обзор матчей 37-го тура английской премьер-лиги, подготовленный телеканалом Sky Sports HD.

В Англии, как и во многих других элитных европейских чемпионатах, все еще ведется борьба, разве что, за выживание. Так, «Сток» в ключевом для себя матче проиграл «Кристал Пэласу» и покинул премьер-лигу. Не был удачлив и «Саутгемптон», что упустил победу в игре с «Эвертоном», причем, «святые» продолжают бесцельно ездить на гостевые матч в Ливерпуль, побед там они не одерживают больше 20 лет. «Суонси», в свою очередь, на выезде уступил «Борнмуту», а вот «Вест Бромвич» обыграл «Тоттенхэм», продолжая удивлять. Таким образом, теоретически из этой группы команд спастись может каждый, а «Суонси» и «Саутгемптон» получают шанс решить задачу во вторник в очном противостоянии. Отметим, что «Брайтон» уже гарантировал себе спасение, когда прервал двухмесячную серию без побед, за счет точного удара Гросса одолев «Манчестер Юнайтед». Близок к сохранению места в элите и «Хаддерсфилд», добившийся нулевой ничьей с чемпионом. Отметим, что в гонке снайперов ничего не изменилось. Салах в поединке с «Челси» пробегал впустую, да и Кейн «дроздам» не забил.