16 | Хаддерсфилд 37 38 9 10 19 28 58 -30
17 | Саутгемптон 36 38 7 15 16 37 56 -19
20 | Вест Бромвич 31 38 6 13 19 31 56 -25

Обзоры матчей чемпионата и кубка Англии

20.03.2018 | Чемпионат Англии

Кубок Англии (the FA Cup). Обзор матчей 6-го раунда

FA Cup Highlights. Обзор матчей кубка Англии

Вашему вниманию предлагается обзор 6-го раунда (1/4 финала) матчей старейшего турнира в футбольной Европе – кубка Англии, подготовленный телеканалом «Матч! Футбол 1 HD».

Четвертьфинальные матчи прошли аккурат в юбилей первого финала кубка Англии, что состоялся (!) 146 лет назад. В первом поединке 6-го раунда «Тоттенхэм» разгромил «Суонси», воспользовавшись точными ударами Эриксена (дубль) и Ламелы, во втором – «МЮ» за счет мячей Лукаку и Матича был сильнее «Брайтона» - 2:0. На другой день «Саутгемптон» сломил сопротивление представителей низшей лиги «Уигана» и с помощью мячей Хойбьерга и Седрика также шагнул в полуфинал (2:0). В нем сыграет и «Челси», что в дополнительное время взял вверх над «Лестером». 90 минут соперники завершили вничью и им пришлось играть еще (мест в календаре для переигровок просто нет), пока на 105-й минуте Педро не забил решающий мяч.

Обзор 31-го тура чемпионата Англии. Premier League

Чемпионат Англии. Обзор матчей тура в премьер-лиге

Вашему вниманию предлагается обзор матчей 31-го тура английской премьер-лиги, подготовленный телеканалом «BT Sport 1 HD».

Отчетный тур из-за кубковых баталий оказался неполноценным. Главным в сыгранной его части стал матч «Ливерпуля» и «Уотфорда», в котором четвертьфиналист Лиги чемпионов одержал крупную победу – 5:0, а его египетский голеодор оформил покер, для чего 25-летнему нападающему хватило ровно четырех ударов по воротам провалившего матч Карнезиса. Отметим также, что в пятом мяче – очень красивом в исполнении Фирмино Салах выступил в качестве ассистента.

13.03.2018 | Чемпионат Англии

Обзор 30-го тура чемпионата Англии. Premier League

Вашему вниманию предлагается обзор матчей 30-го тура английской премьер-лиги, подготовленный телеканалом «Матч! Футбол 1».

Отчетный тур открывался его самым главным матчем, в котором «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорде» принимал «Ливерпуль» и с помощью умелых действий 20-летнего Рашфорда, что за десять минут первого тайма оформил дубль, выиграл статусный поединок. Вечером того же дня «Челси» в лондонском дерби был чуть сильнее «Кристал Пэлас», забив дважды и однажды от «орлов» пропустив. На следующий день освободившийся от еврокубков «Тоттенхэм» на юге в Борнмуте крупно обыграл «вишенок». Напомним, что матч между «Стоком» и «Манчестер Сити» состоялся в понедельник и в нем сильнее были «горожане», что вполне ожидаемо сохранили гигантское отставание от земляков, равное 16 очкам.