15 | Кристал Пэлас 15 17 4 3 10 14 23 -9

Обзоры матчей чемпионата и кубка Англии

30.10.2018 | Чемпионат Англии

Обзор 10-го тура чемпионата Англии. Premier League

Чемпионат Англии. Обзор матчей тура в премьер-лиге

Вашему вниманию предлагается обзор матчей 10-го тура английской премьер-лиги, подготовленный телеканалом «Матч! Футбол 1 HD».

Из квартета лидеров английской премьер-лиги не победил в еврокубках только «Тоттенхэм», что в центральной игре этого тура, вынесенной на понедельник, принимал «Манчестер Сити». В матче, что состоялся на ужасного качества поле стадиона «Уэмбли», судьбу решил один-единственный мяч, автором которого на 6-й минуте стал игрок «небесно-голубых» Махрез. Ну, а в субботу и в воскресенье «Ливерпуль» с помощью дубля Мане, мячей Салаха и Шакири разгромил «Кардифф», что позволило «красным» выдать лучший старт в своей истории, а «Челси» также ярко переиграл в гостях «Бернли». Следует отметить и результаты матчей с участием «Арсенала» и «МЮ». Так, лондонцы в дерби не справились с «Кристал Пэлас», что не забивал до этого почти 300 минут, а ворота «канониров» поразил дважды, а манкунианцы переиграли дома «Эвертон». В их составе снова отличился Марсьяль.

23.10.2018 | Чемпионат Англии

Обзор 9-го тура чемпионата Англии. Premier League

Новый тур английского чемпионата открывался сразу с центральной игры. На «Стэмфорд Бридж» «Челси» принимал «Манчестер Юнайтед» и вопреки традициям, согласно которым 7 раз из 8 последних матчей обыгрывал принципиального соперника, сыграл вничью – 2:2, уйдя от поражения на 95-й минуте благодаря голу Баркли. Два других клуба, что лидировали перед 10-м игровым днем вместе с «синими», в отличие от столичного клуба, свои матчи выиграли. «Ман Сити» в 4-й раз к ряду переиграл «Бернли», сделав это крупно – 5:0, а «Ливерпуль» продлил серию побед над «Хаддесрфилдом» до такого же показателя, но обыграл тот скромнее – всего 1:0. Также отметим, что «Тоттенхэм» в безымянном лондонском дерби за счет мяча Ламелы переиграл «Вест Хэм» и догнал по очкам «Челси».