Обзоры матчей чемпионата и кубка Англии

12.09.2017 | Чемпионат Англии

Обзор 4-го тура чемпионата Англии. Premier League

Чемпионат Англии. Обзор матчей тура в премьер-лиге

Вашему вниманию предлагается обзор матчей 4-го тура английской премьер-лиги, подготовленный телеканалом «Матч! Футбол 1».

Очередной тур АПЛ стартовал статусным матчем между «Манчестер Сити» и «Ливерпулем». «Горожане» до него в шести поединках подряд не могли одолеть «красных», но череда неудач прервалась. Виной тому, в большей степени, удаление в составе гостей на 37- й минуте (Манэ). До него манкунианцы отличились раз – на 24-й минуте де Брёйне отправил на рандеву с вратарем Агуэро и тот играючи счет открыл, ну а уже в большинстве Г. Жезус сперва с паса де Брёйне, а за тем после «ассиста» Агуэро оформил дубль, а потом Сане забил дважды, установив окончательный счет – 5:0. Действующий чемпион «Челси» гостил у бывшего «Лестера» и сумел взять три балла. Такой же улов удался «Тоттенхэму», который в Ливерпуле разгромил «Эвертон». Тем временем, «Ман. Юнайтед» сыграл боевую ничью в Сток-он-Тренте и утратил абсолютное лидерство, а «Кристал Пэлас» впервые в истории премьер-лиги проиграл четыре матча на старте сезона, не забив в них ни разу.

29.08.2017 | Чемпионат Англии

Обзор 3-го тура чемпионата Англии. Premier League

В отчетном туре лидер премьер-лиги остался прежним. «Манчестер Юнайтед», несмотря на нереализованный Лукаку пенальти, одолел «Лестер», чему поспособствовали мячи Рашфорда и Феллайни. На перерыв в чемпионате «дьяволы» отправляются с 9 очками в трех матчей и с разницей мячей 10:0. Что касается центрального матча 3-й игровой недели, то в нем будущий соперник «Спартака» по Лиге чемпионов «Ливерпуль» разгромил «Арсенал», отправив в сетку ворот Чеха четыре безответных мяча. Одержали победы в этом туре «Манчестер Сити» (в гостях был сломлен «Борнмут») и «Челси» (одолевший «Эвертон»). При этом ударно начавший сезон «Вест Бром» очки потерял, сыграв вничью со «Стоком».