16 | Хаддерсфилд 37 38 9 10 19 28 58 -30
17 | Саутгемптон 36 38 7 15 16 37 56 -19
20 | Вест Бромвич 31 38 6 13 19 31 56 -25

Обзоры матчей чемпионата и кубка Англии

09.04.2013 | Чемпионат Англии

Обзор 32-го тура чемпионата Англии. Premier League

Чемпионат Англии. Обзор тура на Спорт 1

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 32-го тура английской премьер-лиги, подготовленный телеканалом "Спорт 1". (комментарий В. Рукосуева)

Украшением отчетного тура должно было стать манчестерское дерби, вынесенное на понедельник и не вошедшее в обзор. Для «Сити» этот поединок значился как ключевой и мог, если не создать иллюзию борьбы за чемпионство, так хотя бы продлить наступление праздничного мига для конкурента. Первый тайм завершился нулевой ничьей, но после перерыва голы пришли. Автором первого из них стал хавбек «горожан» Милнер, что пробил точно в угол ворот, защищаемых де Хеа. Впрочем, скоро счет сравнялся, чему поспособствовали плечо Эванса и спина Компани. Однако «Сити», изрядно отстающий от земляков, был лучше мотивирован и в итоге за 12 минут до конца Агуэро неотразимо пробил под перекладину и принес своей команде три очка.

02.04.2013 | Чемпионат Англии

Обзор 31-го тура чемпионата Англии. Premier League

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 31-го тура английской премьер-лиги, подготовленный телеканалом "Спорт 1". (комментарий А. Гришина)

Все его ключевые поединки, в том числе с участием единоличного лидера и его неудачливых преследователей, состоялись в первый игровой день. Отметим, что первые две команды чемпионата не испытали особенных сложностей в борьбе с середняками. И если «МЮ» переиграл «Сандерленд» с минимальным счетом, то их земляки из «Сити» недавнему обидчику «Анжи» «Ньюкаслу» шансов не оставили, крупно переиграв «сорок». «Челси», еще один клуб, имеющий отношение к России не только из-за будущего соперничества с «Рубином», неожиданно уступил «Саутгемптону», чем воспользовался «Тоттенхэм», тут же вытеснивший «пенсионеров» из первой тройки.