Обзоры матчей чемпионата и кубка Англии

20.03.2019 | Чемпионат Англии

Обзор 31-го тура чемпионата Англии. Premier League

Чемпионат Англии. Обзор матчей тура в премьер-лиге

Вашему вниманию предлагается обзор матчей 31-го тура английской премьер-лиги, подготовленный телеканалом «Матч! Футбол 1 HD».

Отчетный тур из-за четвертьфиналов кубка получился усеченным. При таких обстоятельствах основное внимание было уделено не лидеру, что боролся за выход в полуфинал FA Cup, а его преследователю «Ливерпулю», который в воскресенье гостил в Лондоне у имеющего в пассиве серию из шести поражений «Фулхэма». Забегая вперед, скажем, что ничего хорошего для «дачников» не случилось и теперь. Они вплоть до 81-й минуты героически сопротивлялись, пока не пропустили с пенальти от Милнера. В другом любопытном матче воскресенья «Челси» в Ливерпуле проиграл «Эвертону» - 0:2. Из поединков субботы выделим боевую ничью «Борнмута» и «Ньюкасла» (2:2) и яркую «перестрелку» между «Вест Хэмом» и «Хаддерсфилдом» (4:3).

11.03.2019 | Чемпионат Англии

Обзор 30-го тура чемпионата Англии. Premier League

Вашему вниманию предлагается обзор матчей 30-го тура английской премьер-лиги, подготовленный телеканалом «BT Sport HD».

В главном матче тура, что венчал его программу, триумфатор минувшей недели «МЮ» в Лондоне проиграл «Арсеналу», потерпев первое поражение при Сульшере. Судьбу отчетного матча решили точные удары Джаки и Обамеянга (с пенальти). Кроме того, в воскресенье «Ливерпуль» с трудом, но одолел «Бернли» - 4:2 (дубли на счету Фирмино и Мане), а «Челси» потерял очки в игре с «Вулверхэмптоном» - 1:1. Днем ранее «Манчестер Сити» не пощадил нестабильный «Уотфорд», переиграв тот с помощью хет-трика Стерлинга – 3:1. «Тоттенхэм» проиграл на выезде «Саутгемптону» (1:2), что на фоне выхода «шпор» в четвертьфинал Лиги чемпионов означает одно – за титул лондонцы бороться бросили. Также отметим победу одного аутсайдера «Кардиффа» и поражение еще двух – «Фулхэма» и «Хаддерсфилда», которым, судя по всему, гарантированно уготован вылет.

04.03.2019 | Чемпионат Англии

Обзор 29-го тура чемпионата Англии. Premier League

Вашему вниманию предлагается обзор матчей 29-го тура английской премьер-лиги, подготовленный телеканалом «BT Sport 1 HD».

В эти выходные в АПЛ состоялись два прелюбопытнейших дерби. В субботу в Лондоне «Тоттенхэм» сыграл вничью с «Арсеналом», а вполне мог и проиграть, если бы Обамеянг на 90-й минуте реализовал пенальти. В воскресенье же в Ливерпуле «Эвертон» сдержал «Ливерпуль». Днем ранее, напомним, конкурент «красных» в лице «Манчестер Сити» на выезде лишь за счет гола Мареза обыграл «Борнмут», суммарно в восьмой раз подряд расправившись с «вишенками» в очных встречах, и вновь возглавил турнирную таблицу. Кроме того, в субботу «Манчестер Юнайтед» одержал волевую победу над «Саутгемптоном». Ну, а уже в воскресенье «Челси» с трудом одолел расставшийся с очередным тренером «Фулхэм». Отметим также результата матча, в котором «Брайтон» одержал первую в этом году победу, переиграв «Хаддерсфилд», что уже занес не просто ногу, а целый корпус в Чемпионшип.