16 | Хаддерсфилд 37 38 9 10 19 28 58 -30
17 | Саутгемптон 36 38 7 15 16 37 56 -19
20 | Вест Бромвич 31 38 6 13 19 31 56 -25

Обзоры матчей чемпионата и кубка Англии

24.04.2018 | Чемпионат Англии

Кубок Англии (the FA Cup). Обзор полуфинальных матчей

FA Cup Highlights. Обзор матчей кубка Англии

Вашему вниманию предлагается обзор полуфинальных матчей старейшего турнира в футбольной Европе – кубка Англии, подготовленный телеканалом «Матч! Футбол 1 HD».

По итогам этих поединков определились две команды, которые 19 мая на «Уэмбли» разыграют главный приз – 6,2 килограммовый трофей. Первыми это право завоевали представители Манчестера из «Юнайтед», что, пропустив на 11-й минуте от атакующего хавбека «Тоттенхэма» Алли, в дальнейшем нашли в себе силы не только сравнять счет (Санчес), но и выйти вперед (Эррера), а затем удержать победный счет. Их соперником по решающему матчу будет лондонский «Челси», не встретивший особого сопротивления со стороны «Саутгемптона» (2:0 с мячами Жиру и Мораты). Отметим, что «красные дьяволы» брали кубок Англии 12 раз, а «синие» - 7.

17.04.2018 | Чемпионат Англии

Обзор 34-го тура чемпионата Англии. Premier League

Чемпионат Англии. Обзор матчей тура в премьер-лиге

Вашему вниманию предлагается обзор матчей 34-го тура английской премьер-лиги, подготовленный телеканалом «Матч! Футбол 1».

Отчетный тур оказался решающим в чемпионской гонке. Именно в нем «Манчестер Сити» де-юре оформил титул, одолев лондонский «Тоттенхэм», чем завершил «черный апрель», в котором подопечные Пепа только проигрывали. Судьба матча фактически решилась в период с 22-й по 25-ю минуты. Первый гол соорудили на пару Компани и Габриэл Жезус. Бельгиец запустил молодого партнера в атаку длинной передачей, 21-летний форвард легко упорхнул на рандеву с французским кипером «шпор» и счет открыл. Спустя три минуты Льорис сбил в своей штрафной Стерлинга, и Гюндоган с «точки» удвоил преимущество гостей. «Гол в раздевалку» Эриксена не стал сигналом для хозяев, а на 72-й минуте Стерлинг и вовсе поставил в матче восклицательный знак. Впрочем, титул праздновали небесно-голубые не в день победы, а на другой, когда «Манчестер Юнайтед» уступил главному аутсайдеру лиги «Вест Бромвичу» - 0:1. Отметим, что «Ливерпуль» не дал себе расслабиться после успехов на европейской арене и в этом туре переиграл «Борнмут». Отдых своей суператаке Клопп не дал, но и это не помешало Салаху (41-й (!) мяч в сезоне), Манэ (16-й) и Фирмино (25-й) по разу огорчить «вишенок». Добавим, что «Челси» на выезде вплоть до 70-й минуты уступал «Саутгемптону» - 0:2, но затем «взял себя в руки», одолев «святых» в пятом противостоянии с ними подряд. Дубль в этом матче оформил на свой счет француз Жиру.