Обзоры матчей чемпионата и кубка Англии

30.09.2017 | Чемпионат Англии

Гегемония Манчестера

Кевин де Брёйне

Перед перерывом на матчи сборных в премьер-лиге разыгрывалось первое промежуточное место – в Лондоне «Челси» принимал «Манчестер Сити». Правда, был тут один нюанс. Часами ранее «Тоттенхэм» и «МЮ» добились крупных побед и чуть поменяли расстановку команд в первом квартете, да так, что шансы выиграть августовско-сентябрьский отрезок чемпионата имелся только у «горожан».

Отчетную игру гости из Манчестера начали так, словно подтверждая свои амбиции и статус номинального лидера каждым действием. Только первые пару минут «Челси» похозяйничал на половине поля небесно-голубых после чего активнее смотрелись именно подопечные Гвардиолы.

25.09.2017 | Чемпионат Англии

Match of the Day. Обзор 6-го тура АПЛ

Match of the Day. Обзор матчей тура в премьер-лиге

Вашему вниманию предлагается обзор матчей 6-го тура английской премьер-лиги, подготовленный телеканалом BBC Sport в рамках популярной программы Match of the Day (ведущий Г. Линекер).

Практически все матчи этого тура состоялись в субботу. «Манчестер Сити» унизил в нем «Кристал Пэлас», нанеся «орлам» шестое поражение со старта чемпионата (разница мячей 0:13), а если исходить из их очных встреч, то 7-е подряд. «МЮ» накануне поездки в Москву переиграл «Саутгемптон», а «Ливерпуль» - «Лестер». При этом «дьяволы» по дополнительным показателям уступили первое место землякам из «Сити», а «красные» поднялись на пятую строчку. Из других результатов отметим, что «Тоттенхэм» обыграл в лондонском дерби «Вест Хэм», а «Челси» с помощью хет-трика Мораты разгромил «Сток».

19.09.2017 | Чемпионат Англии

Обзор 5-го тура чемпионата Англии. Premier League

Чемпионат Англии. Обзор матчей тура в премьер-лиге

Вашему вниманию предлагается обзор матчей 5-го тура английской премьер-лиги, подготовленный телеканалом «Матч! Футбол 1».

Самое молодое из лондонских дерби между делегатом севера «Арсеналом» и юга – «Челси», что проходило, тем не менее, в 192-й раз, завершилось вничью в воскресенье – 0:0. Этот результат не позволил первым подняться выше 12-го места, а вторым – 3-го. Днем ранее «Манчестер Сити» на выезде унизил «Уотфорд», отгрузив в ворота «шершней» усилиями Агуэро (хет-трик) шесть безответных мячей, а «Ливерпуль» снова выступил неубедительно, потеряв очки в домашней игре с «Бернли». Не может обрести стабильность и «Тоттенхэм», сыгравший 0:0 с «Суонси». Что же касается второго воскресного матча, то в нем «МЮ» разгромил «Эвертон» и вернулся на первое место, которое делит с земляками из «Сити». В заключении добавим, что «Кристал Пэлас» усугубил антирекорд АПЛ, проиграв пять (!) матчей на старте сезона, не забив в них ни разу.