Обзоры матчей чемпионата и кубка Англии

28.08.2018 | Чемпионат Англии

Обзор 3-го тура чемпионата Англии. Premier League

Чемпионат Англии. Обзор матчей тура в премьер-лиге

Вашему вниманию предлагается обзор матчей 3-го тура английской премьер-лиги, подготовленный телеканалом «Матч! Футбол 1».

По итогам стартовых трех туров в премьер-лиге впервые за (!) 86 лет сохранился квартет команд, не терявших очки. В их число входят гранды «Челси», «Ливерпуль» и «Тоттенхэм», а также андердог в лице «Уотфорда». Последний в отчетном туре был сильнее «Кристал Пэлас» (2:1), лондонские команды одолели соответственно «Ньюкасл» (2:1) и «МЮ» (3:0), а мерсисайдцы – «Брайтон» (1:0). Отметим, что действующий чемпион «Манчестер Сити» сыграл вничью на выезде с «Вулверхэмптоном». В списке снайперов премьер-лиги лидируют шесть игроков, забивших по три мяча.

21.08.2018 | Чемпионат Англии

Обзор 2-го тура чемпионата Англии. Premier League

По итогам второго тура лидерство сохранили сразу шесть клубов. Так, «Челси» обыграл на «Стэмфорд Бридж» «Арсенал», одержав победу в дуэли тренеров-дебютантов. Казалось, судьба матча решена уже в первые 20 минут, когда испанские игроки команды Сарри Педро и Мората переиграли по разу Чеха, однако подопечные Эмери затем смогли счет сравнять – отличились Мхитарян и Ивоби. И все же три очка остались у клуба с запада Лондона, а решающий мяч на свой счет записал М. Алонсо. «Тоттенхэм», что все еще не переехал на новый стадион, в еще одном дерби был сильнее «Фулхэма» (3:1), что летом потратил на новичков (!) 100 миллионов английских денег, но пока без толку. Отметим, что один из мячей в сетку ворот «дачников» отправил Кейн. «Манчестер Сити» на следующий день унизил «Хаддерсфилд» (6:1), отметим, что форвард «горожан» Агуэро стал автором первого хет-трика сезона. Выиграли во второй раз подряд также «Борнмут», что был сильнее «Вест Хэма» (2:1) и «Уотфорд», одолевший в гостях «Бернли» (3:1). Наконец, взял шесть очков из шести возможных и «Ливерпуль», который с помощью неочевидного пенальти на Салахе и стремительной контратаки в самой концовке и гола Мане переиграл «Кристал Пэлас» (2:0). Из других результатов особо отметим выездное поражение «МЮ» от «Брайтона» (2:3).