Обзоры матчей чемпионата и кубка Англии

16.04.2019 | Чемпионат Англии

Обзор 34-го тура чемпионата Англии. Premier League

Чемпионат Англии. Обзор матчей тура в премьер-лиге

Вашему вниманию предлагается обзор матчей 34-го тура английской премьер-лиги, подготовленный телеканалом «Матч! Футбол 1 HD».

В центральной игре тура «Ливерпуль» с помощью своего африканского легиона дожал после перерыва «Челси», одолев тот в итоге – 2:0. На 51-й минуте после паса Хендерсона счет открыл сенегалец Мане, а спустя всего две минуты египтянин Салах и ошибка в выборе позиции Кепы позволили состояться красивому второму голу. В этот же день «Манчестер Сити» в Лондоне с помощью дубля Стерлинга и мяча Г. Жезуса обыграл «Кристал Пэлас». А накануне «Тоттенхэм» дома разгромил давно вылетевший из элиты «Хаддерсфилд». На сей раз «шпоры» обошлись без Кейна, для которого сезон закончен. Функции бомбардира взял на себя бразилец Моура, на его счету хет-трик. Кроме того, отметим, что «Арсенал» был сильнее «Уотфорда», а «МЮ» - «Вест Хэма». Внизу же таблицы осталось разыграть единственную оставшуюся путевку в Чемпионшип и там «Бернли» на своем поле переиграл «Кардифф», а «Брайтон» был разгромлен «Борнмутом». Собственно, кто-то из уступивших и покинет премьер-лигу. И сегодня эти команды сыграют друг с другом.

09.04.2019 | Чемпионат Англии

Обзор 33-го тура чемпионата Англии. Premier League

Отчетный тур, что стартовал во вторник 2 апреля, растянулся на целых семь дней. В первый же из их числа «МЮ» в Вулвергемптоне, несмотря на ранний гол, уступил местным «волкам», и снова, как и недавно в кубке, со счетом – 1:2. Кроме того, «Уотфорд» разгромил на домашней арене «Фулхэм», отправив «дачников» вслед за «Хаддерсфилдом» в Чемпионшип. На другой день «Манчестер Сити» с помощью точных ударов де Брёйне и Сане переиграл «Кардифф», «Тоттенхэм», открывая свой новый стадион, был сильнее «Кристал Пэлас», а «Челси» разгромил «Брайтон». В пятницу «Ливерпуль» в четвертый раз подряд обыграл «Саутгемптон», который долгое время не мог огорчить «красных» голом, но в самом начале отчетной игры Лонг это сделал. Впрочем, на мяч ирландца мерсисайдцы ответили своими тремя (Кейта, Салаха и Хендерсона) и вернули первое место в таблице. В воскресенье «Арсенал» в Ливерпуле минимально уступил «Эвертону». Наконец, в понедельник «Челси» в лондонском дерби был сильнее «Вест Хэма».