16 | Саутгемптон 39 38 9 12 17 45 65 -20

Обзоры матчей чемпионата и кубка Англии

13.05.2019 | Чемпионат Англии

Обзор 38-го тура чемпионата Англии. Premier League

Чемпионат Англии. Обзор матчей тура в премьер-лиге

Вашему вниманию предлагается обзор матчей 38-го тура английской премьер-лиги, подготовленный телеканалом «BT Sport 3 HD».

Расклад в АПЛ перед последним туром был настолько знаком любому любителю футбола, что повторять о нем смысла нет. «Манчестер Сити» устраивала только победа и «горожане» добились её, разгромив «Брайтон» - 4:1. При этом манкунианцы пропустили первыми (Мюррей), но спустя минуту отыгрались (Агуэро), а затем еще трижды усилиями Ляпорта, Мареза и Гюндогана огорчали чудом спасшейся в элите клуб с юга Англии. Впереди у команды Гвардиолы финал кубка и национальный дубль в ее исполнении вполне возможен. «Ливерпуль» же решил завершить внутренний сезон на мажорной ноте и с помощью дубля Мане переиграл «Вулверхэмптон». У подопечных Клоппа впереди свой финал, но более статусный. Другой же финалист Лиги чемпионов «Тоттенхэм» в ничего не значившем матче разделил очки с «Эвертоном». Также отметим, что по-разному выступили финалисты Лиги Европы. «Челси» в гостях сыграл безголевую ничью с «Лестером», а «Арсенал» также на выезде был сильнее «Бернли».

07.05.2019 | Чемпионат Англии

Обзор 37-го тура чемпионата Англии. Premier League

Вашему вниманию предлагается обзор матчей 37-го тура английской премьер-лиги, подготовленный телеканалом «Матч! Футбол 1 HD».

За тур до финиша английского чемпионата диспозиция в борьбе за титул не изменилась. И пусть «Ливерпуль» на выезде, хоть и с великим трудом, но переиграл «Ньюкасл», «Ман Сити» ответил своей викторией – дома над «Лестером». Также отметим, что «Тоттенхэм», потерпев третье кряду поражение с одинаковым счетом (0:1) и (!) пятое в шести последних матчах (все турниры), потерял третье место. Победа «Борнмута» над «шпорами» позволила «Челси» обойти земляков, ведь «синие» разгромили финалиста кубка «Уотфорд». «Челси» и «Арсенал» по-прежнему имеют хорошие шансы разыграть путевку в Лигу чемпионов в финале Лиги Европы, но в премьер-лиге таких возможностей у команды Эмери уже нет, виной тому ничья с «Брайтоном». Кроме того, в этом туре стало известно, что в компании «Фулхэма» и «Хаддерсфилда» премьер-лигу покидает «Кардифф Сити». На место тройки неудачников совершенно точно приходят «Шеффилд Юнайтед» и «Норвич», а также победитель замысловатого плей-офф.