15 | Кристал Пэлас 27 27 6 9 12 25 42 -17
18 | Саутгемптон 26 27 5 11 11 28 40 -12
20 | Вест Бромвич 20 27 3 11 13 21 40 -19

Обзоры матчей чемпионата и кубка Англии

20.02.2018 | Чемпионат Англии

Кубок Англии (the FA Cup). Обзор матчей 5-го раунда

FA Cup Highlights. Обзор матчей кубка Англии

Вашему вниманию предлагается обзор 5-го раунда (1/8 финала) матчей старейшего турнира в футбольной Европе – кубка Англии, подготовленный телеканалом «Матч! Футбол 1».

В пятницу в четвертьфинал уверенно шагнул «Челси», разгромивший дома «Халл». В этот же день «Лестер», помучившись, переиграл «Шеффилд Юнайтед». В субботу удачно завершили противостояние с младшими по рангу футболисты «Брайтона», а вот «Саутгемптону» пришлось выяснять отношение с себе равными («Вест Бромвичем»), впрочем, завершилось все для «святых» удачно и они также сыграют в ¼ финала. Туда же проследует «Манчестер Юнайтед», что снова обыграл «Хаддерсфилд». В воскресенье был сыгран только один поединок. В нем «Тоттенхэм» упустил победу над «Рочдейлом», пропустив на 92-й минуте. Добавим также, что переигровка ждет и «Шеффилд Уэнсдей» с «Суонси».

13.02.2018 | Чемпионат Англии

Обзор 27-го тура чемпионата Англии. Premier League

Чемпионат Англии. Обзор матчей тура в премьер-лиге

Вашему вниманию предлагается обзор матчей 27-го тура английской премьер-лиги, подготовленный телеканалом «Матч! Футбол 1».

В центральной игре тура «Тоттенхэм» принимал «Арсенал». На старте второго тайма незаметный до той поры Кейн, взгромоздившись на Косельни, пробил Чеха, и этого мяча вполне хватило «шпорам» для победы в «Дерби Северного Лондона». В этот же день, но только в вынесенном на вечер поединке лидер «Манчестер Сити» разгромил «Лестер». «Горожане» усилиями Стерлинга открыли счет на 3-й минуте, а затем за дело взялся Агуэро, оформивший покер. За счет этой победы подопечные Гвардиолы еще дальше отодвинулись от земляков из «Юнайтед», поскольку последние взяли и умудрились проиграть «Ньюкаслу», что перед стартом матча с командой Моуринью находился в «зоне вылета». Добавим, что «Ливерпуль» в Саутгемптоне уверенно обыграл «святых», Салах забил 22-й мяч в 24-х поединках со старта сезона, а «Челси» уже в понедельник с крупным счетом одолел главного аутсайдера лиги «Вест Бромвич».

06.02.2018 | Чемпионат Англии

Обзор 26-го тура чемпионата Англии. Premier League

Абсолютный лидер сезона «Манчестер Сити», открывая тур, не сумел на выезде в пятый раз подряд обыграть «Бернли». Ключевым в матче стал промах Стерлинга, что не забил с метра и в итоге Гудмундссон за восемь минут до конца матча сравнял счет, открытый красивым ударом Данило. Ну, а в центральной игре тура «Ливерпуль» на пару с «Тоттенхэмом» выдали настоящую драму последних минут. При этом ошибка обороны гостей (Дайера) обернулась 20-м голом в чемпионате египтянина Салаха уже на 3-й минуте поединка. Впрочем, этого гола вполне могло не хватить мерсисайдцам даже для ничьей. Едва на поле появился Ваньяма, как именно он сравнял счет, когда с дальней дистанции ударом с лету едва не порвал сетку за спиной Кариуса, а спустя 7 минут после яркого события Кейн с пенальти мог принести «шпорам» три очка, но бездарно исполнил пенальти. Развязка в игре должна была состояться на 91-й минуте, когда египтянин втащил мяч во вратарскую «Тоттенхэма», откуда мощно пробил над Льорисом, но на последних секундах ван Дейк ударил в штрафной Ламелу и Кейн со второго пенальти установил окончательный счет – 2:2. Из остальных результатов отметим, что «Манчестер Юнайтед» на своем поле одолел, пожалуй, самый слабый на данный момент коллектив премьер-лиги – «Хаддерсфилд» - 2:0 (один из мячей на счету А. Санчеса), а Обамеянг дебютировал с гола в победном для «Арсенала» матче с «Эвертоном» (на счету Мхитаряна три голевых паса, а Рэмзи – хет-трик).