Обзоры матчей чемпионата и кубка Англии

09.10.2018 | Чемпионат Англии

Обзор 8-го тура чемпионата Англии. Premier League

Чемпионат Англии. Обзор матчей тура в премьер-лиге

Вашему вниманию предлагается обзор матчей 8-го тура английской премьер-лиги, подготовленный телеканалом «Матч! Футбол 1 HD».

В отчетном туре состоялся, пожалуй, главный матч старта чемпионата. Лицом к лицу в Ливерпуле сошлись «красные» и «небесно-голубые» из Манчестера – два лидера нынешнего сезона. Победа в этой игре выводила на абсолютное первое место, но ни один из соперников ее не добился, хотя гости были к успеху ближе, но Махрез на 85-й минуте не забил пенальти. В этот же день «Челси» разгромил «Саутгемптон» и теперь в премьер-лиге троевластие, у лидеров ровно по 20 очков. Из других результатов отметим, что «Арсенал» в лондонском дерби благодаря дублям Ляказетта и Обамеянга унизил «Фулхэм», а днем ранее «Манчестер Юнайтед», уступая к 10-й минуте «Ньюкаслу» - 0:2, благодаря мячам Маты и Марсьяля счет сравнял, а на 90-й минуте Санчес принес манкунианцам победу.

02.10.2018 | Чемпионат Англии

Обзор 7-го тура чемпионата Англии. Premier League

Вашему вниманию предлагается обзор матчей 7-го тура английской премьер-лиги, подготовленный телеканалом «Беларусь 5».

Главным событием тура в премьер-лиге стал поединок лидеров «Ливерпуля» и «Челси», что несколькими днями ранее встречались в Кубке лиги, правда, в чуть других составах и там победу праздновали «синие». На сей раз – зафиксирована ничья. Азар на 25-й минуте игры сам начал атаку и сам же голом ее завершил, а на 89-й Старридж после передачи Шакири спас «Ливерпуль» от поражения. Результат этой игры обеспечил смену лидера, да и в целом обострил ситуацию вверху турнирной таблицы. Произошло это и во многом за счет победы «Манчестер Сити» над «Брайтоном». Любопытно, ведь неподалеку еще и «Арсенал», уверенно обыгравший «Уотфорд», а также «Тоттенхэм», что был сильнее «Хаддерсфилда». Из других результатов отметим очередной конфуз «МЮ», проигравшего по всем статьям в Лондоне «Вест Хэму».