Обзоры матчей чемпионата и кубка Англии

25.02.2019 | Чемпионат Англии

Обзор 27-го тура чемпионата Англии. Premier League

Чемпионат Англии. Обзор матчей тура в премьер-лиге

Вашему вниманию предлагается обзор матчей 27-го тура английской премьер-лиги, подготовленный телеканалом «BT Sport 1 HD».

Премьер-лига вернулась после двухнедельной паузы, но не одна. В воскресенье был сыгран финал кубка лиги, в котором «Манчестер Сити» на «Уэмбли» только в серии пенальти обыграл «Челси» (120 минут завершились – 0:0). Что же касается чемпионата, то главным в рамках его очередного тура стал матч между «МЮ» и «Ливерпулем», превратившийся в сериал «Скорая помощь». Ранние замены Эрреры, Маты, Лингарда и Фирмино притормозили футбол как таковой, что начался с опозданием, а вот голов зрители так и не увидели – 0:0. Ничья вернула мерсисайдцев на первое место. «Тоттенхэм» же остался крепко третьим. Не помог «шпорам» даже гол вернувшегося после травмы Кейна. Форвард «трех львов» забил в ворота «Бернли», но «бордовые», что уже давно не проигрывают, ответили точными ударами своих снайперов Вуда и Барнса (1:2). Отметим также крупную победу «Уотфорда» в гостях над «Кардиффом» (5:1), одержанную за счет хет-трика Деулофеу и дубля Дини.

Кубок Англии (the FA Cup). Обзор матчей 5-го раунда

FA Cup Highlights. Обзор матчей кубка Англии

Вашему вниманию предлагается обзор матчей 5-го раунда (1/8 финала) старейшего турнира в футбольной Европе – кубка Англии, подготовленный телеканалом «BBC».

Чередуясь с премьер-лигой, кубок дотянул до четвертьфинала, где главным станет противостояние «Вулверхэмптона» и «МЮ». А на пути к этой игре «Манчестер Юнайтед» смел «Челси», дважды наказав лондонцев контратаками с завершением со «второго этажа» от Эрреры и Погба. А так выглядят другие результаты обозреваемой стадии. «Уотфорд» с помощью мяча Капу одолел на выезде «Куинз Парк Рейнджерс», «Миллуолл» с тем же счетом был сильнее «Уимблдона» (гол Уолласа), а «Вулверхэмптон» - «Бристоль Сити» (Кавалейру). «Брайтон» за счет мячей Нокара и Локадии переиграл «Дерби Каунти», у которых отличился многоопытный Эшли Коул (2:1), а «Кристал Пэлас» с помощью Шлуппа и Майера в гостях оказался состоятельнее «Донкастера» (2:0). «Манчестер Сити» в Уэльсе разгромил «Ньюпорт» - 4:1. Дубль в этом матче на счету 18–летнего хавбека Фодена. С таким же счетом «Суонси» обыграл «Брентфорд».