Обзоры матчей чемпионата Испании

23.05.2018 | Чемпионат Испании

Обзор 38-го тура чемпионата Испании. La Liga

La Liga. Обзор тура

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 38-го тура чемпионата Испании в примере, подготовленный телеканалом «Сетанта Спорт».

Испанский клубный футбол все еще самый сильный на континенте. Первую часть доказательства этой вроде бы аксиомы мы получили от «Атлетико», что без труда (разве, что судьи и «Арсенал» в полуфинале заставили «индейцев» попотеть) выиграл Лигу Европы, вторую ждем от «Реала». В этом случае пятая команда примеры получала бы путевку в Лигу чемпионов. Подводя итоги последнего тура отметим, что следом за первым квартетом финишировал «Вильярреал». А «Бетис», что под занавес сезона проиграл на выезде «Леганесу», по дополнительным показателям занял шестое место. В Лигу Европы, кроме однозначно завоевавших в ней место «огурцов», отобрались их земляки из «Севильи», одолевшие в важном для себя матче «Алавес». В заключении отметим результаты игр с участием грандов. «Барселона» за счет гола Коутинью обыграла «Реал Сосьедад», «Реал» накануне финальной игры в Лиге чемпионов съездил в Вильярреал всего за одним очком (дубль Родри у хозяев, мячи Бейла и К. Роналду у гостей), а «Атлетико» наиграл ровно на столько же в матче с «Эйбаром».

15.05.2018 | Чемпионат Испании

Обзор 37-го тура чемпионата Испании. La Liga

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 37-го тура чемпионата Испании в примере, подготовленный телеканалом «Sport1+HD».

«Барселона» в середине недели разгромила на своем поле «Вильярреал» (5:1 с дублем Дембеле), а ее недавний оппонент по «классике» «Реал» оступился в Севилье (2:3). В отчетном же туре гранды выступили строго наоборот. Мадридцы разгромили «Сельту» (6:0 с дублем Бэйла), а каталонцы в Валенсии …уступили «Леванте», прервав собственную серию без поражений из 43 матчей. Любопытно, что хет-триком в составе «лягушек» отметился 21–летний ганец Э. Боатенг. Впрочем, матчи с участием клубов-легенд турнирного смысла не имели. Равно как и поединки земляков «Алавеса» и «Атлетика» (3:1), а вот другие соседи «Бетис» и «Севилья» знали за что борются. «Огурцы» стремятся в еврокубки как и их красно-белые соперники. Обе команды со всей серьезности подошли к дерби, но победителя не выявили – 2:2. Отметим, что «Атлетико» накануне финала Лиги Европы за счет гола Коке обыграл «Хетафе».

08.05.2018 | Чемпионат Испании

Обзор 36-го тура чемпионата Испании. La Liga

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 36-го тура чемпионата Испании в примере, подготовленный телеканалом Sport1+HD.

Остаток сезона в примере – скучнейшее зрелище, если не принимать в расчет «Эль-Класико», состоявшееся именно в отчетном туре. На этот раз оно оказалось самым странным за последние годы. Страшно представить, но на него тренер гостей из столицы вроде как не планировал выпускать своих звезд, но выяснилось, что это неправда. На поле «Камп Ноу» вышли все лучшие. Сам же матч, как и ожидалось, получился «огненным». На 10-й минуте Суарес после паса С. Роберто счет открыл, но прошло пять минут и знаменитое BBC разыграла комбинацию, завершившуюся голом в пустые ворота Роналду. Следом гости и лично португалец не реализовали серию возможностей у ворот тер Штегена, а оказавшись в большинстве (Марселу спровоцировал на отмашку С. Роберто), пропустили в свои ворота. Суарес и Месси удачно реализовали контрвыпад и аргентинец стал автором 33-го мяча в этом сезоне примеры. И все же победу «Барселона» не удержала. На 72-й минуте роскошный обводящий удар получился у Бейла, а за четверть часа до конца игры судья помог уже хозяевам, не назначив в их ворота очевидный пенальти. Из остальных результатов отметим ничью в галисийском дерби, а также борьбу за 7-е еврокубковое место, где по три очка взяли «Севилья» и «Хетафе», а «Жирона» крупно проиграла дома «Эйбару».