Обзоры матчей чемпионата Испании

13.02.2018 | Чемпионат Испании

Обзор 23-го тура чемпионата Испании. La Liga

La Liga. Обзор тура

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 23-го тура чемпионата Испании в примере, подготовленный телеканалом «Матч! Футбол 3».

В этом туре «Барселона» снова потеряла очки, не сумев обыграть на «Камп Ноу» «Хетафе». В свою очередь «Атлетико» не пощадил «Малагу», обыграв ее с привычным счетом – 1:0, установил который точный удар Гризманна уже на 39-й (!) секунде матча. «Реал» на «Сантьяго Бернабеу» крупно обыграл «Реал» из Сан-Себастьяна. Причем первый тайм «сливочные» выиграли 4:0, а в итоге праздновали победу – 5:2. Любопытно, что первым в этом сезоне Ла-Лиги хет-триком отметился Криштиану Роналду. Впрочем, эта победа не позволила подопечным Зидана занять место в тройке, так как «Валенсия» после серии поражений, наконец, победила, одолев в дерби «Леванте». Точными ударами в составе «чес» отметились Мина, Вьетто и Парехо (с пенальти). Также добавим, что «Атлетик» перед поездкой в морозную Москву не совладал с южным «Лас-Пальмасом» (0:0).

06.02.2018 | Чемпионат Испании

Обзор 22-го тура чемпионата Испании. La Liga

«Барселона» в этом туре играла каталонское дерби против «Эспаньола» и, что любопытно, в основе блау-граны не вышел Месси. Аргентинец появился на поле только на 59-й минуте при счете 0:0, когда поле стадиона «Корнелья-Эль Прат» превратилось в болото. С течением времени ситуация с газоном только усугублялась, а тот же «Эспаньол» взял и усилиями Херарда открыл счет, опередив Пике. Что любопытно, именно этот защитник «Барсы» его и сравнял – отличившись спустя четверть часа. В этот же день, но чуть позже в центральном матче испанских выходных «Атлетико» одержал стильную для себя победу над «Валенсией», для чего команде Симеоне хватило пары голевых моментов и одного точного удара – Корреа. Напомним, что накануне «Реал» в Валенсии потерял очки в игре с «Леванте», пропустив от новичка «лягушек» Паццини второй ответный мяч на 89-й минуте. Отметим также любопытный матч между «Эйбаром» и «Севильей», в котором баски уже в первом тайме решили судьбу противостояния, а в итоге разгромили соперника – 5:1, неожиданную осечку «Вильярреала» в Севилье в игре с «Бетисом», и битву аутсайдеров «Лас-Пальмаса» и «Малаги», где победу праздновали островитяне.