Обзоры матчей чемпионата Испании

26.04.2019 | Чемпионат Испании

Обзор 34-го тура чемпионата Испании. La Liga

La Liga. Обзор тура

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 34-го тура чемпионата Испании в примере, подготовленный телеканалом «beIN Sports HD».

Пятый с конца тур La Liga стартовал во вторник, когда «Барселона» удачно съездила к «Алавесу», где за счет мячей Аленьи и Суареса была сильнее басконского клуба. Таким образом, для завоевания 26-го титула каталонцам необходимо набрать в оставшихся четырех играх всего три балла. Кроме того, в этот день провели свои матчи борцы за сохранения места в высшем дивизионе. Так, «Уэска» во втором тайме дожала «Эйбар» (2:0), явив миру чудо-гол Чими Авилы а неудачник последних пяти туров «Вальядолид» переиграл еще более незадачливую «Жирону» (1:0). На следующий день «Атлетико» в центральной игре тура на пару с «Валенсией» выдали яркий футбол, где чуть успешнее были «индейцы» и их пара форвардов Гризманн - Мората, записавшая на свой счет два из трех мячей хозяев (3:2), а пытающийся удержаться в примере «Леванте» разгромил «Бетис» (4:0). Наконец, в четверг «Севилья» не без участия Промеса унизила «Райо Вальекано» (5:0), а «Реал» был ничуть не лучше хозяев поля из «Хетафе» (0:0).

22.04.2019 | Чемпионат Испании

Обзор 33-го тура чемпионата Испании. La Liga

«Барселона» после классной победы над английским «МЮ» переиграла дома и испанский клуб с двойным названием – «Реал Сосьедад». Виктория далась «кулес» чуть сложнее. Баски, в отличие от манкунианцев, отважились на ответный мяч (Хуанми), а пропустили только два (Лангле и Ж. Альба). Кроме того, в субботу «Атлетико» в Стране басков за счет точного удара Лемара одолел «Эйбар», а «Реал» на следующий день с помощью хет-трика Бензема (21 мяч в сезоне) разгромил «Атлетик». Отметим, что «Севилья» проиграла важный поединок за место в Лиге чемпионов «Хетафе», да еще и крупно – 0:3, дважды пропустив от 36–летнего Хорхе Молины. Впрочем, впереди у команд еще пять туров. В борьбе за спасительное 17-е место «Вильярреал» на своем поле переиграл «Леганес» (2:1), «Вальядолид» в Витории сыграл очень яркую и результативную ничью с «Алавесом» (2:2), «Сельта» в Виго с помощью 16-го гола продлившего контракт с галисийцами Яго Аспаса одолела «Жирону» и обошла ее в таблице (2:1), а «стык» между «Райо Вальекано» и «Уэской» завершился ничьей – 0:0.

15.04.2019 | Чемпионат Испании

Обзор 32-го тура чемпионата Испании. La Liga

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 32-го тура чемпионата Испании в примере, подготовленный телеканалом «Setanta Sports».

В этом туре состоялись три любопытных дерби. В Севилье одноименный клуб впервые за четыре очных противостояния обыграл «Бетис». На 27-й минуте счет открыл Мунир. Но все самое интересное случилось во второй половине. Форвард «огурцов» Хесе еще до перерыва не использовал несколько шансов, но затем ассистировал Ло Чельсо, а затем Сарабиа снова вывел вперед Los Nervionenses. Укрепил преимущество хозяев мяч Васкеса, что и стал решающим, поскольку в концовке Тельо реализовал штрафной. На другой день в Валенсии «чес» уверенно переиграли «Леванте» и укрепились в шестерке, а перед этим в Стране Басков «Реал Сосьедад» сыграл вничью с «Эйбаром». Что же касается матчей лидеров, то фактически выигравшая примеру «Барселона» в этом туре сыграла вничью – 0:0 с «Уэской». В первом круге, напомним, «Барса» победила со счетом 8:2. А испытывающий жуткие кадровые сложности «Атлетико» с помощью Гризманна и Мораты справился с борющейся за сохранение места в элите «Сельтой», приехавшей в столицу без Аспаса. Напомним, что «Реал» играет сегодня в этаком полудерби с «Леганесом», а «Хетафе» днем ранее гостил в Вальядолиде и на 95-й минуте с пенальти сумел вырвать один балл (2:2), чего не хватило, чтобы остаться в квартете лучших. Днем ранее подмадридцев сместила оттуда «Севилья».