Обзоры матчей чемпионата Испании

25.04.2017 | Чемпионат Испании

Обзор 33-го тура чемпионата Испании. La Liga

La Liga. Обзор тура

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 33-го тура чемпионата Испании в примере, подготовленный телеканалом «Сетанта Спорт».

«Эль-Класика», что стала бесспорным №1 в Европе в эти выходные, могла оказаться определяющей в борьбе за золото примеры, но не этому не суждено было случиться. При этом 234-й поединок двух принципиальных соперников получился драматичным и результативным. Счет на 28-й минуте открыл Каземиро, добив мяч в сетку после того, как Рамос в попытке замкнуть навес со «стандарта» угодил в штангу. «Барса» уступала только пять минут. После паса Ракитича Месси прорвался к воротам Наваса и счет сравнял. Во втором тайме вплоть до 73-й минуты удачно действовали вратари, пока Ракитичу не удалось переиграть Наваса дальним обводящим ударом. Вскоре за фол против Месси был удален Рамос и Зидан отрядил спасать «Реал» Х. Родригеса, что со своей локальной задачей справился. Каталонцы не использовали серию своих моментов, за что за пять минут до конца основного времени были наказаны колумбийцем. И все же последнее слово в этом матче осталось за Месси, что на исходе компенсированного времени вколотил в сетку ворот хозяев решающий мяч. Беспроигрышная серия «Реала» на «Сантьяго Бернабеу» прервалась на 21-м матче. Из остальных результатов отметим, что «Атлетико» справился с другим каталонским клубом «Эспаньолом», а «Севилья» одолела своих соседей из «Гранады» (между городами 250 км).

19.04.2017 | Чемпионат Испании

Обзор 32-го тура чемпионата Испании. La Liga

Трио лидеров провели свои матчи в субботу. «Реал» в Хихоне с трудом обыграл стоящий на вылет «Спортинг», где дублем отметился Иско и именно он на 90-й минуте принес победу мадридцам (3:2). «Барселона» с тем же счетом, но уже на своем поле одолела «Реал Сосьедад». Любопытно, но все пять мячей в этой игре были забиты до перерыва, а героем поединка стал оформивший дубль аргентинец Месси. Любопытно, но каталонцы победили басков в 17-й (!) раз к ряду. Кроме того, «Атлетико» благодаря дублю Карраско разгромил аутсайдера «Осасуну». «Севилья» же в воскресенье не смогла обыграть на выезде «Валенсию», который, в предыдущих пяти матчах непременно проигрывала.