19 | Райо Вальекано 23 28 6 5 17 30 51 -21

Обзоры матчей чемпионата Испании

20.03.2019 | Чемпионат Испании

Обзор 28-го тура чемпионата Испании. La Liga

La Liga. Обзор тура

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 28-го тура чемпионата Испании в примере, подготовленный телеканалом «Eleven Sports 1».

Пока «Барса» зарабатывала очередные три балла, громя за счет хет-трика Месси (27-й, 28-й и 29-й мячи в сезоне) в Севилье «Бетис», довольно неожиданно завершилось «атлетичное дерби», где «Атлетико» с 14-й попытки все же проиграл «Атлетику». «Баски» Уильямс и Кодро (первый – сын ганца и либерийки, второй – босниец) своими мячами, похоже, похоронили интригу в чемпионате Испании. Далее сообщим, что «Реал» с вернувшимся на тренерский мостик Зиданом и «амнистированной» им группой футболистов обыграл стоящую на вылет «Сельту», а оба мяча в ворота галисийцев провели часто игнорируемые Солари Бейл и Иско. Отметим, что на другой день «Валенсия» соперничала с главным открытием сезона «Хетафе», прервала серию побед клуба из-под Мадрида, но и сама на три очка не наиграла – 0:0.

12.03.2019 | Чемпионат Испании

Обзор 27-го тура чемпионата Испании. La Liga

В примере чемпионат также близится к развязке. С большой долей вероятности «Барса» сохранит титул. Очередной шаг к этому был сделан в игре с «Райо Вальекано». «Блау-грана» долго мучилась с умело группировавшемся у себя в штрафной соперником, пропустила от воспитанника «Реала» де Томаса, но в конце первого тайма усилиями Пике счет сравняла, а на старте второго с реализованного Месси пенальти вышла вперед, а затем усилиями Суареса забила и в третий раз. Отметим, что «Атлетико» за счет мяча Сауля, забитого на 50-й минуте нереализованного одиннадцатиметрового, обыграл «Леганес», и не позволил «блау-гране» еще больше увеличить отрыв. Оконфузившийся в Лиге чемпионов «Реал», проявив волю, даже в меньшинстве крупно обыграл в гостях «Вальядолид». Кроме того, находившаяся в последнее время в удручающем состоянии «Севилья» с помощью хет-трика Бен Йеддера дома разгромила «Реал Сосьедад», прервав свою грустную серию, а «Валенсия» после в целом удачной игры в Лиге Европы в меньшинстве победила в Каталонии «Жирону», поднявшись на 7-ю строчку. В заключении добавим, что фееривший в Санкт-Петербурге «Вильярреал», вернулся на Пиренеи и в концовке дожал почти земляков из «Леванте» и покинул трио худших команд примеры.