19 | Райо Вальекано 28 33 7 7 19 36 57 -21

Обзоры матчей чемпионата Испании

09.02.2019 | Чемпионат Испании

«Реал» - первый. После «Барсы»

Гол Каземиро

Накануне возобновления еврокубковых матчей особое внимание приковала к себе примера, где «Атлетико» и «Реал» разыгрывали второе место, желая стать первыми… после «Барсы».

Перед стартом обозреваемого матча табличное расстояние между командами составляло всего два балла. Напомним, что в прошлом туре «Атлетико» за счет единственного пропущенного с пенальти мяча проиграл на выезде «Бетису», прервав 18-матчевую серию без серьезных осечек, а «Реал» очень уверенно одолел дома «Алавес». В середине же этой недели у мадридцев был еще один матч, а в соперниках значилась сама «Барселона». «Реал» быстро забил, но победу не удержал – 1:1.

04.02.2019 | Чемпионат Испании

Обзор 22-го тура чемпионата Испании. La Liga

La Liga. Обзор тура

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 22-го тура чемпионата Испании в примере, подготовленный телеканалом «Сетанта Спорт».

Центральным матчем тура стал поединок между «Валенсией» и «Барселоной» на «Камп Ноу». Отметим, что оба клуба вышли в полуфинал кубка. «Чес» в середине недели, пропустив от «Хетафе» уже на 1-й минуте, нашли в себе силы добиться победы – 3:1, забив дважды уже в компенсированное время, а «Барселона» легко разгромила «Севилью» (6:1), реваншировавшись, таким образом, за поражение в Андалусии. Что же касается отчетной игры, то она удалась на славу, и закончилась вничью – 2:2. На 24-й минуте Гамейро открыл счет с игры, а затем Д. Парехо на 32-й с пенальти закрепил преимущество гостей. На перерыв при этом команды ушли при счете 2:1 в пользу «чес», поскольку одиннадцатиметровый уже в ворота Нето реализовал Месси, а во втором тайме аргентинец оформил дубль. Добавим, что в полуфинале La Copa «Барса» сыграет с «Реалом», что в обозреваемом туре крупно обыграл «Алавес». Кто в итоге победит в дополнительной паре «классик» покажет время, а вот в чемпионате потеря очков «Барселоной» интригу не заострила. Дело в том, что «Атлетико» в Севилье проиграл еще одному полуфиналисту кубка «Бетису». Новичок «индейцев» Мората отыграл 90 минут, был лучшим у гостей, но не более того. Из других результатов необходимо отметить, что «Севилья» в Виго уступила «Сельте», а в баскском дерби «Реал Сосьедад» переиграл «Атлетик».