ЧЕМПИОНАТ МИРА
ЕВРОПА
ЧМ-2018. Европа Смотреть »

Финальная часть чемпионата Европы по футболу 2016 года

15-й Чемпионат Европы по футболу состоялся во Франции с 10 июня по 10 июля 2016 года. Впервые на подобном турнире сыграли 24 команды.

Победителем этого чемпионата впервые в истории стала сборная Португалии, одолевшая в финале за счет гола в дополнительное время хозяев, и теперь команда Роналду станет участником Кубка конфедераций 2017 в России.

Гол Гризманна Исландии

Сборная Исландии, что и так выпрыгнула на проходящем во Франции чемпионате Европы выше головы, не смогла составить в четвертьфинале турнира какой-либо конкуренции хозяевам, потерпев крупное поражение.

Соперники выступили на своем привычном уровне, в итоге «трехцветные» отправили в ворота неожиданного участника четвертьфинала EURO пять мячей, пропусти два. Причем, Жиру оформил дубль, а Гризманн отметился голом и двумя голевыми передачами.

При этом, хозяева реализовали первый же свой момент в этом матче. На 12-й минуте Матюиди пустил в отрыв Жиру и тот, легкой уйдя от преследовавшей его пары защитников исландцев, мощно пробил мимо Халльдоурссона.

03.07.2016 | Чемпионаты Европы

И Хектор словно Гектор

Йонас Хектор

Убрав со своего пути очень сложного соперника в лице сборной Италии, немецкая команда вышла в полуфинал, помогла ей удача в серии пенальти и решающий удар футболиста по фамилии Хектор, что словно Герой Трои Гектор повел своих партнеров вперед на очередной бой.

Отметим, что главным событием первых 15 минут этой игры стала травма Хедиры, на замену которому вышел Швайнштайгер. В следующие одиннадцать минут появившийся со скамейки ветеран отметился не засчитанным голом, а в последние три минуты тайма соперники обменялись опасными атаками.