Немецкая бундеслига
Итальянская Серия А
Французская Лига 1

Чемпионат Европы по футболу 2020 года

Вашему вниманию предлагаются трансляции и положение команд в отборочном турнире к 16-му чемпионату Европы, финальный турнир которого будет сыгран на 12 стадионах 12 городов (в том числе в Санкт-Петербурге) 12 разных стран, а матч за титул - в Лондоне на "Уэмбли".

Евро-2020. Квалификация. Euro’2020.Qualifiers

Вот теперь европейский футбольный сезон-2018/19 можно официально закрывать. В отборе к чемпионату континента случились два летних тура, что и подвели под ним черту. Лучшие представители национальных команд УЕФА отправляются в отпуск, присоединяясь «не к самым лучшим» своим коллегам. Кто-то отмучился, как болгары (в группе A), проигравшие и чехам и (!) косоварам, или латыши (группа F), что постепенно превращаются в «карликов». А жаль. Некогда «зубастая» и прекрасно игравшая от обороны команда теперь дома проигрывает 0:5 обыкновенным середнякам – словенцам. Кого-то опустили с небес на грешную землю. Например, Израиль, что в матче лидеров группы G потерпел первое поражение в отборе...

08.06.2019 | Чемпионаты Европы

Euro'2020. Квалификация. Обзор матчей 3-го тура

Евро-2020. Квалификация. Euro’2020. Qualifiers

Если клубный сезон в Старом Свете совершенно точно окончен, то сборные еще недельку «повоюют». Летний туры стартовали в пятницу, когда состоялись целых 12 игр, самые любопытные из которых были следующими. В группе A чехи оказались чуть успешнее болгар, вырвав у тех волевую победу. В квинтете B сборная Украины во Львове унизила Сербию, отправив в ворота весьма добротной команды пять безответных мячей (дублями отметились Цыганков и Коноплянка). В группе G наконец-то выиграли первые матчи в отборе австрийцы, что оказались сильнее Словении. А вот в поединках между Данией и Ирландией (группа D), Норвегией и Румынией (F) победитель выявлен не был. Что же касается матчей фаворитов и андердогов, то ни в одном из них даже намека не сенсацию не было. Испанцы и шведы (один мяч мальтийцам забил Классон) свои матчи легко выиграли.