Зальцбург Зальцбург 2 : 1 Марсель Марсель

Обзоры матчей европейских кубковых турниров

26.05.2013 | Еврокубки

Ожидаемо и справедливо

Арьен Роббен

В историческом немецком финале Лиги чемпионов чуть удачливее оказалась мюнхенская «Бавария», что сломив сопротивление земляков из дортмундской «Боруссии», в пятый раз в своей истории завоевала кубок лучшей клубной команды Европы.

Этот матч фактически венчал европейский сезон. «Бавария» вышла на него в составе, который задолго до игры мог наизусть назвать любой, кто мало-мальски интересуется современным футболом. У «Боруссии» такого счастья не было, потому Юрген Клопп не мог рассчитывать на Гётце. Травмированного футболиста, что летом перейдет в стан мюнхенцев, заменил Гросскройтц.

16.05.2013 | Еврокубки

Проклятие Гуттмана оказалось сильнее

Челси выиграл Лигу Европы

«Челси» стал первой командой в истории футбола, выигравшей вслед за Лигой (кубком) чемпионов, Лигу Европы (кубок УЕФА), и четвертой после «Аякса», «Баварии» и «Ювентуса», побеждавшей во всех трех крупнейших еврокубковых турнирах. Это стало известно в ночь со среды на четверг, когда подопечные Бенитеса в Амстердаме в финале второго по значимости еврокубка одолели португальскую «Бенфику».

Команды начали финальный матч, действуя так, что не замечали ворот. Несмотря на то, что первым ударом отметились португальцы, когда их снайпер Кардосо на исходе 2-й минуты пробил выше, второй удар в сторону ворот случился спустя 10 минут. Его снова нанесли «орлы», имевшие несколько острых подходов к воротам Чеха, но действовали они при этом очень скромно.

03.05.2013 | Еврокубки

Лига Европы: Обзор ответных матчей 1/2 финала

Лига Европы. Обзор матчей

Предлагаем вашему вниманию обзор ответных полуфинальных матчей Лиги Европы, подготовленный спортивным телеканалом «НТВ-Плюс Футбол».

В Лиге Европы в отличие от главного еврокубка интрига перед ответными матчами имелась. Правда, в случае с соперничеством "Челси" и "Базеля" она носила скорее номинальный характер, зато в паре "Бенфика" - "Фенербахче" ее хватало с избытком. При этом после победы турок в Стамбуле фаворитом пары все равно считали португальских "орлов". В домашнем матче они подтвердили статус, хотя и пришлось им изрядно постараться. Так, на 23-й минуте игры счет стал 1:1, но в итоге "Бенфика" добилась нужного перевеса и сыграет в финале с "Челси", что без особых усилий снова одолел "Базель". Главный матч Лиги Европы состоится 15 мая в Амстердаме.

Обращаем внимание, что с результатами матчей вы всегда можете ознакомиться на этой странице нашего сайта.