Обзоры матчей европейских кубковых турниров

18.04.2019 | Еврокубки

Лига чемпионов: Обзор ответных матчей 1/4 финала

Лига чемпионов УЕФА. Обзор матчей

Предлагаем вашему вниманию обзор ответных матчей 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА, подготовленный телеканалом «Матч! HD».

Эти матчи стартовали во вторник и сразу с большой сенсации. Разумеется, речь идет о результате поединка в Турине, где собранный из звезд различных величин «Ювентус» уступил куда более скромному «Аяксу» (1:2), команде, где в бой из десятилетия в десятилетие идут, преимущественно, свои. Любопытно, что вслед за триумфатором трех последних чемпионских лиг амстердамцы выбили еще одного фаворита турнира – итальянский клуб, собранный в нынешнем виде именно под выигрыш Лиги чемпионов. Отметим, что в другой вторничной игре ничего сверхъестественного не произошло. Гениальный Месси забил такой же гол, потом еще, а точку поставил эффектный удар со средней дистанции Коутинью. «Барселона» разгромила «МЮ» - 3:0.

12.04.2019 | Еврокубки

Лига Европы: Обзор первых матчей 1/4 финала

Лига Европы. Обзор матчей

Предлагаем вашему вниманию обзор первых матчей 1/4 финала Лиги Европы сезона-2018/19, подготовленный телеканалом «Матч! Футбол 1».

По итогам первых поединков этой стадии в парах наметились фавориты, где-то явные, а где-то и не очень. Особняком здесь стоит гостевая победа «Валенсии» над земляками из «Вильярреала» с комфортным счетом 3:1, достигнутым не без помощи россиянина Черышева, но, в первую очередь благодаря оформившему дубль португальцу Гедешу. Следом идет гостевой успех «Челси» над «Славией» в Праге, где судьбу матча решил гол М. Алонсо. Далее отметим уверенную победу «Арсенала» Унаи Эмери над «Наполи» Карло Анчелотти – 2:0. Наконец, нельзя не выделить голевое свершение юного Жоау Фелиша, оформившего хет-трик в поединке «Бенфики» с «Айнтрахтом». Тут еще надо сказать, что немецкие «орлы» больше тайма играли в меньшинстве, но даже в таких условиях дважды огорчили своих португальских побратимов. Итог – 4:2 в пользу лидеров примейры. Ответные матчи пройдут ровно через неделю. Ответные матчи пройдут ровно через неделю.

11.04.2019 | Еврокубки

Лига чемпионов: Обзор первых матчей 1/4 финала

Предлагаем вашему вниманию обзор первых матчей 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА, подготовленный телеканалом «Матч! HD».

В этот мид-уик восемь лучших команд текущего розыгрыша продолжили борьбу за почетный трофей. Во вторник в Ливерпуле и Лондоне прошли первые четвертьфинальные матчи. В одном из них «Ливерпуль», дважды огорчив кипера «Порту» Касильяса в первом тайме точными ударами Кейта и Фирмино, благополучно довел матч до победы со счетом 2:0. В другом – хозяин новенького стадиона «Тоттенхэм» с помощью своего вратаря Льориса, парировавшего одиннадцатиметровый удар от Агуэро, и гола Хын-Мина одолел «Манчестер Сити» - 1:0. На следующий день матчи принимали Манчестер и Амстердам. В первом из них гости из «Барселоны» за счет автогола минимально переиграли «Юнайтед» – 1:0. Во втором – великолепный «Аякс» на протяжении всей игры доминировал в противостоянии с «Ювентусом», но однажды сдержать Криштиану Роналду не смог, хотя затем ответил не менее эффектным мячом Нереса – 1:1. Ответные матчи пройдут ровно через неделю. Во вторник и среду.