Обзоры матчей чемпионата Франции

19.03.2019 | Чемпионат Франции

Обзор 29-го тура чемпионата Франции. Ligue 1

Ligue 1 Highlights

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 29-го тура чемпионата Франции в Ligue 1, подготовленный телеканалом "Матч! Футбол 1 HD".

Главным противостоянием этих выходных во Франции стала «классика» между «ПСЖ» и «Марселем». В начале недели Парижем был повержен «Дижон» (4:0), следом перед абсолютным лидером не выстояли провансальцы. «Принцы» обыграли принципиального соперника – 3:1, а 20-летний Мбаппе в этих двух матчах забил свои 25-й и 26-й мячи в лиге. Тем временем обострилась борьба за второе место. «Лилль» не смог прервать беспроигрышную серию «Монако» из шести матчей и, пропустив на 90-й минуте единственный мяч от Винисиуса, проиграл неудобному сопернику. «Лион» же не без труда одолел «Монпелье» (3:2). Четвертую домашнюю победу кряду «ткачам» принес Ауар. Добавим, что «Сент-Этьен» в 4-й раз подряд обыграл «Кан», но на этот раз – в гостях и сверхэффектно – 5:0.

11.03.2019 | Чемпионат Франции

Обзор 28-го тура чемпионата Франции. Ligue 1

И снова игровая неделя во Франции оказалась неполноценной. Была перенесена игра «Нанта» и «ПСЖ», виной тому снова «желтые жилеты». Впрочем, розыгрыш титула в Ligue 1 вполне можно проводить и без Парижа, ибо конкурентов у него в чемпионате нет. Пока же король отдыхает, обратим внимание на матчи с участием команд, борющихся за зоны еврокубков и выживание. В первом пелотоне (по-французски – «клубке») «Лилль» в Сент-Этьене за счет гола своего лидера Пепе в концовке дожал «стефануа», что заканчивали матч вдевятером, «Лион» в Эльзасе сыграл результативную ничью со «Страсбуром», не удержав преимущество в два мяча после дубля Дембеле, а «Марсель» за счет единственного мяча одолел в Дерби Лазурного берега «Ниццу» и гол этот на счету экс-форварда «орлов» Балотелли. Отметим результат игры «Монако», что на своем поле разделил очки с «Бордо». На 48-й минуте этого матча Фалькао счет открыл, ближе к середине второго тайма сыграл рукой в своей штрафной и позволил забить с «точки» Бриану, а на 86-й минуте колумбиец ассистировал Винисиусу, но 23–летний бразилец забил из «вне игры». В борьбе за сохранение места в элите проигравший пять встреч подряд «Дижон» прервал серию, сведя вничью поединок со стремящемся в еврокубки «Реймсом». А вот две последние команды лиги свои матчи проиграли. «Генгам» уступил на выезде «Тулузе», а «Кан» - «Ренну».