Обзоры матчей чемпионата Франции

13.03.2017 | Чемпионат Франции

Обзор 29-го тура чемпионата Франции. Ligue 1

Ligue 1. Highlights

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 29-го тура чемпионата Франции в Ligue 1, подготовленный телеканалом "Матч! Футбол1".

Лидер чемпионата «Монако» в отчетном туре одолел «Бордо», который не мог обыграть в 10 предыдущих домашних матчах. B cнова в составе монегасков отличился молодой талант Мбаппе-Лоттен. Конфуз в Барселоне, где Париж играл на 1:5, а получил на гол больше, повлиял на флагмана Ligue 1, но во Франции он по-прежнему в ранге гегемона, потому в 10-й раз подряд переиграл «Лорьян», для которого это поражение стало пятым к ряду. Тем самым, подопечные Эмери обошли в турнирной таблице «Ниццу», чей состав понемногу восстанавливается, но «орлы» едва не проиграли дома «Кану», в котором сразу восемь травмированных. К 72-й минуте подопечные Фавра уступали 0:2, но Балотелли и Донис спасли их от поражения (2:2). Отметим, что «Лион» продолжил собственную результативную серию, отгрузив четыре безответных мяча «Тулузе», а «Марсель» прервал победную серию «Анже» из 4-х матчей, разгромив черно-белый клуб со счетом 3:0.

06.03.2017 | Чемпионат Франции

Обзор 28-го тура чемпионата Франции. Ligue 1

Трио лидеров ударно провело матче отчетного тура, одержав в них победы. «Монако» на своем поле разгромил «Нант», «ПСЖ» в 4-й раз подряд одолел «Нанси», забив единственный гол с пенальти, а «Ницца» обыграла на выезде «Дижон». Впрочем, «орлы» наверняка будут рады и третьему месту, а вот «Лион» четвертому – вряд ли. Как бы то ни было, а «ткачи» в Бордо сумели избежать 4-го гостевого поражения, но довольствовались лишь одним набранным очком. Отметим, что «Марсель» после разгрома в «классике» сумел крупно обыграть «Лорьян», продлив грустную серию «хеков» до четырех поражений подряд.