Обзоры матчей чемпионата Франции

28.08.2017 | Чемпионат Франции

Обзор 4-го тура чемпионата Франции. Ligue 1

Ligue 1. Highlights

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 4-го тура чемпионата Франции в Ligue 1, подготовленный телеканалом "Матч! Футбол 1".

В дебютном матче тура, что вышел весьма посредственным, «ПСЖ» одолел «Сент-Этьен» (3:0). «Стефануа» продержались «сухими» только 18 минут, пока не сбили в своей штрафной Кавани и именно уругваец с пенальти открыл счет в матче. Любопытно, но за весь первый тайм это был единственный шанс парижан забить. После перерыва они использовали второй – отличился Тьяго Мотта, а в самом конце игры – третий. Мяч на счету Кавани. Набрал очередные три балла и «Монако», что в номинально центральной игре 4-й недели Лиги 1 разгромил «Марсель», еще до перерыва отгрузив в ворота Манданда четыре мяча. В итоге случились 6:1, а Фалькао оформил дубль (семь (!) мячей за четыре игры). Любопытно, что так много провансальцы не пропускали 20 последних лет. В свою очередь не только «олимпийцы» оказались измученными еврокубками. «Ницца» после вылета из Лиги чемпионов крупно проиграла «Амьену», что шел до этого тура последним. Отметим, что «Лион» потерял очки во втором матче к ряду, на сей раз не справившись в Нанте с новым клубом Раньери (0:0).

22.08.2017 | Чемпионат Франции

Обзор 3-го тура чемпионата Франции. Ligue 1

Ярким и самым интересным в туре оказался завершавший его поединок в Париже, где «ПСЖ» с помощью дубля Неймара разгромил «Тулузу», сумевшую открыть счет в этом матче. Двумя днями ранее «Монако» на выезде за счет точного удара Фалькао одолел «Мец» и также сохраняет стопроцентный показатель по набранным очкам. Отметим великолепное начало сезона «Сент-Этьеном», что одержал третью подряд победу (на сей раз над «Амьеном») и замыкает первую тройку команд. Добавим, что «Лион», несмотря на гол с центра поля в исполнении Фекира, не сумел обыграть на своем поле «Бордо», а виной тому удаление Дардера и мячи бордолезцев на 88-й и 91-й минутах. Потерял первые очки и «Марсель», не справившийся с «Анже». Кроме того, подчеркнем, что первую победу при Раньери одержал «Нант», одолевший «Труа».