Обзоры матчей чемпионата Франции

12.12.2017 | Чемпионат Франции

Обзор 17-го тура чемпионата Франции. Ligue 1

Ligue 1. Highlights

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 17-го тура чемпионата Франции в Ligue 1, подготовленный телеканалом "Матч! Футбол 1".

Лидер и вице-чемпион Франции после двух поражений подряд обыграл «Лилль», что после смены тренера, напротив, дважды выигрывал. В отчетной игре результативными действиями отметились Ди Мариа, Пасторе и Мбаппе у парижан и Эль-Гази у лилльцев. Впрочем, победили в этом туре и еще три команды из квартета лидеров. «Монако», что вылетел из еврокубков и теперь будет выступать только на внутренней арене едва не потерял очки в игре с «Труа». Кипер монегасков Субашич допустил две грубые ошибки, закончившиеся мячами Хён-Джуна, но вышедший на замену Г. Карильо своими усилиями позволил команде не выпасть из лигочемпионской зоны. «Лион» обыграл в гостях «Амьен», а «Марсель» в, пожалуй, центральном матче тура с помощью дубля Жермена разгромил «Сент-Этьен». Отметим также результата матча между «Нантом» и «Ниццей», в котором «орлы» за счет решающего гола Балотелли обыграли «канареек».

05.12.2017 | Чемпионат Франции

Обзор 16-го тура чемпионата Франции. Ligue 1

Во французском первенстве случилась очередная сенсация, на сей раз с приставкой «мега». «Пари Сен-Жермен», что очень редко играл вничью в чемпионате и не замечал никого в Лиге чемпионов (!) проиграл. Причем уступил относящемуся к аутсайдерам «Страсбуру». Команда из Эльзаса повела в счете на 13-й минуте. Мбаппе перед перерывом счет сравнял, но мяч Баокена в середине второй половины принес три очка клубу с Севера-Востока Франции. Благодаря осечке парижан их отрыв от второго места сократился до 9 очков, ведь «Монако» дома за счет гола Фалькао переиграл «Анже», а «Лион» выиграл в Кане. А вот «Марсель» в гостях не смог одолеть «Монпелье», хотя в составе «провансальцев» снова забил Товен.