Обзоры матчей чемпионата Франции

04.02.2019 | Чемпионат Франции

Обзор 23-го тура чемпионата Франции. Ligue 1

Ligue 1 Highlights

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 23-го тура чемпионата Франции в Ligue 1, подготовленный телеканалом "Матч! Футбол 1 HD".

Из 10 запланированных матчей отчетного тура вовремя состоялись только 7. В одном из них и по совместительству центральном «Пари Сен-Жермен» в гостях со счетом 1:2 уступил «Лиону», что на быстрый мяч Ди Марии ответил голами Дембеле и Фекира (с пенальти за фол на Дембеле) и самозабвенной игрой своего вратаря Лопеша. Экс-зенитовец Паредес вышел на поле на последнюю четверть часа, но помочь своим новым партнерам уйти от первого поражения в сезоне Ligue 1 не смог. Двумя днями ранее сенсационно идущий вторым «Лилль разгромил «Ниццу». «Доги» со старта обрушились на ворота Бенитеса, и сперва Р. Леау открыл счет, затем Пепе сотряс своим ударом перекладину, и, наконец, француз забил, догнав в списке снайперов Кавани. В концовке же матча «Лилль» забил еще дважды. Бамба реализовал очередную стремительную контратаку «догов», а вышедший на замену Реми расстрелял кипера «орлов» ударом головы. Далее отметим, что «Марсель» на выезде проиграл «Реймсу», что серьезно усилился в зимнее трансферное окно и рассчитывает на выход в Европу… вместо провансальцев. Добавим также, что возращение Жардима и практически полностью перекроенный состав помогли «Монако» переиграть «Тулузу». Россиянин Головин открыл счет с паса новичка команды Ж. Мартиньша, а в итоге стал лучшим игроком матча.

29.01.2019 | Чемпионат Франции

Обзор 22-го тура чемпионата Франции. Ligue 1

Очередной тур, чья программа недосчиталась игры с участием оплакивающего своего экс-форварда Салу «Нанта», не привнес в борьбу за зону «Лиги чемпионов» или выживание ничего нового. В центральном и первом по совместительству матче игровой недели «Марсель» на своем поле уступил «Лиллю» – 1:2. В концовке первой половины хозяева пропустили с пенальти от Пепе. В середине второго тайма болельщики стали бросать на поле петарды, и на 59-й минуте матч был приостановлен, а после возобновления «Марсель» из-за удаления лишился Товена и в итоге благодаря дублю Пепе проиграл, чего не помог избежать и дебют в бело-голубой форме Балотелли, также отметившегося голом. В воскресенье же «Лион» в гостях минимально обыграл «Амьен» и укрепился на третьей позиции, а будущий чемпион «ПСЖ» с помощью дубля Кавани разгромил внешне крепкий «Ренн». Отметим, что в 20 матчах сезона «принцы» забили 66 мячей. Никто и никогда во Франции такой результативностью не отмечался. Далее сообщим, что в довольно любопытном противостоянии «Страсбур» за счет гола на 92-й минуте вырвал победу у «Бордо». Ну, а «Монако», что намедни отстранил от работы Анри, уступил конкуренту «Дижону» - 0:2. Нынешнее состояние монегасков вовсе не гарантирует, что удастся избежать кошмарного конца, а пока в их игре и результатах наблюдается ужас без конца. Отметим, что матч «Нанта» и «Сент-Этьена» пройдет 30 января.