Обзоры матчей чемпионата Франции

20.08.2013 | Чемпионат Франции

Обзор 2-го тура чемпионата Франции. Ligue 1

Ligue 1 Highlights

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 2-го тура чемпионата Франции в Ligue 1, подготовленный телеканалом "Спорт 1" (комментарий – И. Казаков).

В его центральном матче встретились «Монпелье», что сдержал богачей из Парижа в первом туре, и другой нувориш – «Монако», однако второй подряд подвиг экс-чемпионам не удался и на стадионе «Луи II» «Монпелье» был разгромлен - 1:4, а Ривьер оформил хет-трик. Отметим, что «Лион», разгромивший в первом туре «Ниццу», гостевым матчем против «Сошо» открывал тур отчетный и поначалу проигрывал. На 4-й минуте «львята», реализовав пенальти, вышли вперед, однако «ткачи» сумели переломить ход игры. За десять минут до перерыва они сравняли счет, буквально перед ним Ляказетт вывел «Лион» вперед, а в начале второго тайм Гуркюфф довел счет до 3:1.

14.08.2013 | Чемпионат Франции

Обзор 1-го тура чемпионата Франции. Ligue 1

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 1-го тура чемпионата Франции в Ligue 1, подготовленный телеканалом "Спорт 1" (комментарий – А. Неценко).

Стартовый тур все больше набирающей популярность французской лиги, куда приехали большие звезды мирового футбола Кавани и Фалькао и где остались Ибрагимович, Вальбуэна и Пасторе, порадовал результативностью, обилием ярких эпизодов и красивых голов. Отчет о его основных событиях можно прочитать здесь.

12.08.2013 | Чемпионат Франции

"Лион" стартовал ярче всех

Александр Ляказетт

Одновременно с немецкой бундеслигой стартовал в пятницу чемпионат Франции. В открывавшем его поединке, где чемпион действующий принимал победителя Ligue 1 сезона позапрошлого, сильнейший выявлен не был. На ранний гол защитника хозяев Кабелла парижане сумели ответить лишь точным ударом его коллеги по амплуа Максвелла. Несмотря на то, что концовка игры прошла с преимуществом «ПСЖ», который играл последние 20 минут в большинстве, фавориты не смогли склонить чашу весов на свою сторону.