Обзоры матчей чемпионата Франции

01.10.2013 | Чемпионат Франции

Обзор 8-го тура чемпионата Франции. Ligue 1

Ligue 1 Highlights

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 8-го тура чемпионата Франции в Ligue 1, подготовленный телеканалом "Спорт 1" (комментарий – А. Гришин).

По его итогам смены лидера не произошло, хотя монегаски и потеряли очки, не сумев одолеть «Бастию». За счет этого, да еще и победы над «Тулузой», команду Раньеры догнал «ПСЖ». Помимо прочего, парижане продлили собственную результативную серию. 19 матчей подряд они забивают хотя бы гол. Победил в отчетном туре и «Марсель». А уже на следующей неделе нас ждет «Французская классика» (La Classique) – марсельский клуб сыграет с «ПСЖ».

24.09.2013 | Чемпионат Франции

Обзор 6-го тура чемпионата Франции. Ligue 1

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 6-го тура чемпионата Франции в Ligue 1, подготовленный телеканалом "Спорт 1" (комментарий – Я. Ворончука).

Главным матчем тура, да, пожалуй, и всего первого круга обещала стать встреча в Париже между «ПСЖ» и «Монако». Матч не подкачал, только вот привычной голевой феерии, что от соперников ждали, не случилось. Они, конечно, забили. Штыковыми ударами еще до перерыва отметились главные звезды Ligue 1 Ибрагимович и Фалькао, но в итоге на табло так и остались гореть две единички, а это значило, что команды поделили очки. Монегаски остались на вершине, а парижане идут следом.

03.09.2013 | Чемпионат Франции

Обзор 4-го тура чемпионата Франции. Ligue 1

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 4-го тура чемпионата Франции в Ligue 1, подготовленный телеканалом "Спорт 1" (комментарий – А. Неценко).

В центральном его поединке «Марсель» несмотря на то, что первым открыл счет в игре с «Монако», проиграл 1:2, уступив монегаскам еще и первую строчку в турнирной таблице. Третьим идет позорно вылетевший из Лиги Европы «Сент-Этьен», что по-спартаковски и армейски сосредоточился на чемпионате и очень быстро пошел вверх, переиграв «Бордо». Тем временем, «ПСЖ» одержал вторую победу подряд, а «Лион» продолжил свою грустную серию из поражений и уступил последней команде Лиги 1 «Эвиану».