Обзоры матчей чемпионата Франции

07.08.2017 | Чемпионат Франции

Обзор 1-го тура чемпионата Франции. Ligue 1

Ligue 1. Highlights

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 1-го тура чемпионата Франции в Ligue 1, подготовленный телеканалом "Матч! Футбол 1".

80-й по счету турнир стартовал в пятницу, когда «Монако» на своем поле одержал волевую победу над «Тулузой». Отметим, что эта виктория стала для чемпионов 13-й подряд в рамках лиги 1 и четвертая подряд в матчах с «фиалками». Старт других претендентов на высокие места вышел неодинаковым. «ПСЖ», презентовавший Неймара, дома переиграл «Амьен». «Лион» за счет дублей Мариану и Фекира разгромил дома «Страсбур». Отметим, что это 13-я подряд победа «ткачей» над клубом из Эльзаса, вернувшегося, как и «Амьен» с «Труа» в элиту. В свою очередь, третий призер минувшего первенства «Ницца» в гостях уступила «Сент-Этьену». Единственный мяч в той игре на 4-й минуте забил Бамба. Победив, «зеленые» прервали серию поражений, что потерпели на финише прошлого сезона. Ну, а «Марсель», завершая тур, дома крупно обыграл «Дижон», который очень плохо выступает на выезде.

Стартовал чемпионат Франции

Неймар

В эти выходные стартовал чемпионат, где выступает самый дорогой футболист мира. Отныне в парижском «Сен-Жермене» будет играть бразилец Неймар, но пока 222-миллионный форвард вошел в историю, но еще даже не попал в заявку на игру своей новой команды.

Отсчет же 80-му сезону Лиги 1 дал матч в Монако, где случился первый гол сезона. На 6-й минуте этой игры «стандарт» и скидка грудью игрока «фиалок» Делора позволила 21–летнему экс-марсельцу Машаху пробить слету в дальний от Субашича угол ворот. Правда, в счете «Тулуза» вела только половину тайма и снова забить в этой игре помог угловой, подача которого завершилась точным ударом Джемерсона.