Обзоры матчей чемпионата Франции

05.12.2017 | Чемпионат Франции

Обзор 16-го тура чемпионата Франции. Ligue 1

Ligue 1. Highlights

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 16-го тура чемпионата Франции в Ligue 1, подготовленный телеканалом "Матч! Футбол 1".

Во французском первенстве случилась очередная сенсация, на сей раз с приставкой «мега». «Пари Сен-Жермен», что очень редко играл вничью в чемпионате и не замечал никого в Лиге чемпионов (!) проиграл. Причем уступил относящемуся к аутсайдерам «Страсбуру». Команда из Эльзаса повела в счете на 13-й минуте. Мбаппе перед перерывом счет сравнял, но мяч Баокена в середине второй половины принес три очка клубу с Севера-Востока Франции. Благодаря осечке парижан их отрыв от второго места сократился до 9 очков, ведь «Монако» дома за счет гола Фалькао переиграл «Анже», а «Лион» выиграл в Кане. А вот «Марсель» в гостях не смог одолеть «Монпелье», хотя в составе «провансальцев» снова забил Товен.

01.12.2017 | Чемпионат Франции

Обзор 15-го тура чемпионата Франции. Ligue 1

Еще не завершился первый круг, а определение победителя французского первенства уже превратилось в формальность. Виной тому псевдоконкуренты «ПСЖ», что в среду проиграли свои матчи. Особенно «впечатлил» «Лион», который дома уступил аутсайдеру «Лиллю» - 1:2. Следует отметить, что Фекир в этом матче не реализовал пенальти. Подвел своих почитателей и «Монако», неудачно съездивший в Нант. «Канарейки» забили лишь раз, но и гола Лукаса Лимы им хватило для победы. Теперь на поединок с «Анже» поклонники красно-белых могут прийти за 2 евро. Девальвация монегасков налицо. Сами парижане решили не громить «Труа», отправив в ворота последних даже не trois, а всего deux мяча. Их авторами стали Неймар (9-й мяч в сезоне) и Кавани (17-й). Любопытно, что теперь главный конкурент Парижа - «Марсель», разгромивший на выезде «Мец».