Обзоры матчей чемпионата Франции

22.04.2019 | Чемпионат Франции

Обзор 33-го тура чемпионата Франции. Ligue 1

Ligue 1 Highlights

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 33-го тура чемпионата Франции в Ligue 1, подготовленный телеканалом "Матч! Футбол 1 HD".

В центральной игре тура, что состоялась в Париже, «Сен-Жермен» на родном «Парк де Пренс» переиграл «Монако». Лучший снайпер лиги Мбаппе сперва забил 28-й мяч в сезоне, затем 29-й, и, наконец, юбилейный – 30-й. Россиянин Головин в матче с самой сильной командой своего нового чемпионата провел на поле 90 минут, отметился (!) голом и стал лучшим в составе гостей из Княжества. При этом накануне отчетной игры произошло главное событие чемпионата. Прекрасный «Лилль», что неделю назад расправился с Парижем – 5:1, гостил в Тулузе, где сыграл блеклую ничью – 0:0. И именно этот результат и короновал «ПСЖ», что в 8-й раз в своей истории выиграл чемпионат Франции. Немного других новостей. Так, три поражения подряд дали повод Женезьо говорить об уходе с поста главного в «Лионе» раньше окончания сезона, но на скамейке в матче против «Анже» многоопытный тренер остался, а «ткачи» победили «Анже» - 2:1. Теперь о борьбе за путевку в Лигу Европы, где «Марсель» выиграл в Генгаме, «Сент-Этьен» - в Реймсе, а «Монпелье» - в Страсбуре. Здесь интрига жива как нигде.

15.04.2019 | Чемпионат Франции

Обзор 32-го тура чемпионата Франции. Ligue 1

Еще в прошлом туре «ПСЖ» был близок к оформлению досрочного чемпионства, но не сделал он это даже сейчас. В отчетном поединке на поле главного псевдоконкурента – «Лилля» парижский толстосум был бит – 1:5. Героем встречи стал ивуарийский нападающий «догов» Пепе на счету которого забитый мяч и две передачи.
Подопечные Галтье – главные претенденты на прямое попадание в Лигу чемпионов, да тут еще и их конкурент «Лион» двумя днями ранее оконфузился в Нанте, уступив «канарейкам» - 1:2. Осечкой «ткачей» воспользовался «Сент-Этьен», разгромивший с помощью дубля Дебюши «Бордо». Нет сомнений, что «зеленые» еще поборются за путевку в главный еврокубок. За «стефануа» же в таблице выстроились набравшие три очка «Марсель» и «Монпелье», а также «Реймс», сыгравший нулевую ничью с «Монако».