Обзоры матчей чемпионата Франции

26.04.2017 | Чемпионат Франции

Обзор 34-го тура чемпионата Франции. Ligue 1

Ligue 1. Highlights

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 34-го тура чемпионата Франции в Ligue 1, подготовленный телеканалом "Матч! Футбол 1".

Триумф на евроарене изрядно надорвал «Монако», но не помешал им в центральном матче тура обыграть на выезде «Лион». Отметим, что 7-я победа монегасков подряд состоялась благодаря голам Мбаппе и Фалькао. «ПСЖ», в свою очередь, без особых усилий обыграл «Монпелье». В матче, отмеченном восьмой победой парижан подряд, отличились Кавани и Ди Мариа. Добавим, что «Ницца» оступилась в Тулузе, фактически определившись с итоговым третьим местом. Ну, а двумя днями ранее «Марсель» без дисквалифицированного Гомиса, что проводят самый результативный сезон в своей карьере, не смог ни разу огорчить «Нанси» - 0:0. Этот результат оказался кстати для «Бордо», что взял очередные три очка и обошел «олимпийцев» в турнирной таблице.

18.04.2017 | Чемпионат Франции

Обзор 33-го тура чемпионата Франции. Ligue 1

«Монако» после удачного вояжа в Дортмунд (разумеется, речь только о чисто спортивных аспектах) с трудом взял вверх над «Дижоном», а 7-ю домашнюю к ряду победу лидеру принес Фалькао, отличившийся на 81-й минуте. «Пари Сен-Жермен», в свою очередь, на выезде обыграл «Анже» и эта победа стала для парижан 7-й гостевой подряд. «Ницца» же взяла вверх над «Нанси», нанеся клубу из Лотарингии 6-е гостевое поражение к ряду. Отметим, что на Корсике «Лион» не доиграл матч с «Бастией». Потасовка между болельщиками хозяев и игроками «ткачей» сделала дальнейшее пребывание гостей на футбольном поле невозможным. Ну, а в центральном матче тура «Марсель» не без участия Товена (дубль) разгромил «Сент-Этьену».

10.04.2017 | Чемпионат Франции

Обзор 32-го тура чемпионата Франции. Ligue 1

Лидер чемпионата «Монако» гостил в этом туре в Анже, где с огромным трудом за счет единственного мяча, автором которого стал Фалькао, заработал три балла, прервав домашнюю победную серию черно-белых. «ПСЖ», в свою очередь, в восьмой раз подряд взял вверх над «Генгамом», продлив домашнюю беспроигрышную серию до показателя в 20 матчей. Отметим, что «Ницца» также свой матч выиграла. Дубль Балотелли, оформленный в первом тайме, позволил «орлам» одержать волевую победу над «Лиллем». «Лион» же накануне матча в Лиге Европы сенсационно и крупно проиграл на своем поле «Лорьяну». К слову, в этот уик-энд победили все три последние команды. Добавим, что «Марсель», которого в субботу обошел «Бордо», в 14-й раз к ряду не проиграл «Тулузе», но и обыграть «фиалок» не смог.