Обзоры матчей чемпионата Франции

09.10.2018 | Чемпионат Франции

Обзор 9-го тура чемпионата Франции. Ligue 1

Ligue 1 Highlights

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 9-го тура чемпионата Франции в Ligue 1, подготовленный телеканалом "Матч! Футбол 1 HD".

В центральном матче тура «ПСЖ» встретился с первым по-настоящему серьезным соперником в домашнем чемпионате и даже «не вспотел». «Лион» продержался недолго, а удаления в составах обеих команд, что случились ближе к перерыву, лишь добавили шансов «ПСЖ». Итог – 5:0 в пользу чемпиона и покер в исполнении Мбаппе, оформленный в течение (!) 14 минут. Впрочем, «ткачи» нынче не те. А преследователем Парижа уже несколько недель значится «Лилль», что в другом важном с турнирной точки зрения матче уверенно переиграл «Сент-Этьен», а помогли «догам» мячи снайперов команды Бамба (два) и Пепе. Отрадно, что парни К. Галтье, одолев двух подряд конкурентов, оторвались от третьего места. Отметим также, что «Марсель» с помощью голов Митроглу и Товена переиграли «Кан», а «Монпелье» не справился с аутсайдером «Генгамом». Добавим, что «Монако» уступил на своем поле участнику Лиги Европы «Ренну» (1:2), хотя в этой игре напомнил о себе Головин, ассистировавший Фалькао при единственном мяче монегасков.

01.10.2018 | Чемпионат Франции

Обзор 8-го тура чемпионата Франции. Ligue 1

Парижский «Сен-Жермен» в отчетном туре разгромил на выезде команду Виейра «Ниццу», что в последних матчах в основном очков не теряла. Впрочем, столичный клуб явный гегемон «лиги талантов», как себя в этом сезоне обозначает Лига 1, да тут еще подоспел отбывший дисквалификацию Мбаппе, что отметился одним результативным пасом, Неймар же – дублем. Из остальных поединков тура отметим, что «Лион» не справился с «Нантом», а Фекир в этой игре при счете 1:1 не забил пенальти, ну, а «Марсель» в Лилле и вовсе проиграл, причем, крупно. Очень крепкие «доги» огорчили Манданда трижды. С пенальти это сделали Пепе и Бамба, а в самом конце игры 22-летний француз оформил дубль. Не обойдем мы стороной и очередную осечку «Монако». В конце первого тайма его центральные защитники упустили Хазри, а в начале второй половины тунисец отличился ударом из-за штрафной. На 59-й минуте при счете 0:2 вышел Головин, что снова показал невысокий процент точных передач (79%), дважды неопасно пробил, один раз только в створ, в дриблинг не вступал, а в единоборство – однажды.