Обзоры матчей чемпионата Франции

12.11.2018 | Чемпионат Франции

Обзор 13-го тура чемпионата Франции. Ligue 1

Ligue 1 Highlights

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 13-го тура чемпионата Франции в Ligue 1, подготовленный телеканалом "Матч! Футбол 1 HD".

«ПСЖ» уже давно участвует в каком-то своем турнире, непременно набирая в каждой игре полноценные три балла. На этот раз «принцы» расправились с главным разочарованием Франции – «Монако». Парижане забили впервые на 4-й минуте (Кавани), а в последний раз на 64-й (Неймар), а между этими событиями Кавани оформил хет-трик. Шедший перед отчетным туром вторым «Монпелье» неожиданной проиграл в гостях «Анже» (0:1), уступив позицию «Лиллю», что… также потерял очки. «Доги» отважно смотрелись в Париже, где все же проиграли, а в пятницу, открывая тур домашней игрой против «Страсбура», упустили шанс выиграть 7-й домашний поединок кряду, так и не сумев распечатать ворота клуба с северо-востока (0:0). Почти догнал «догов» и «паладинов» «Лион», что в сверхрезультативном поединке с помощью дубля Депая одолел главного аутсайдера элиты «Генгам» (4:2), в котором хоть и сменился тренер, но и дебют Гурвеннека не вышел удачным.

05.11.2018 | Чемпионат Франции

Обзор 12-го тура чемпионата Франции. Ligue 1

В отчетном туре в качестве центральных рассматривались две игры. Первая его открывала, в ней «ПСЖ» принимал «Лилль», вторая – между «Монпелье» и «Марселем» тур закрывала. Между этими играми «Лион» не справился с «Бордо», что в четверг будет принимать «Зенит», а «Монако» в Реймсе снова проиграл. Теперь вернемся к парижскому матчу, в котором «ПСЖ» дожал-таки «Лилль». Для «принцов» эта игра была куда как менее важной, нежели грядущее противостояние с «Наполи», однако потеря очков в их планы не входила. На 70-й минуте Мбаппе открыл счет, на 84-й Неймар его удвоил, а Пепе в компенсированное время реализовал пенальти, лишь установив итоговый счет. Что же касается поединка на юге Франции, то там «Монпелье», имевший серию из 10 матчей без поражений в Лиге 1, продлил ее, разгромив провансальцев – 3:0 (дубль Ляборда) и попутно взобрался на второе место.