Обзоры матчей чемпионата Франции

25.09.2017 | Чемпионат Франции

Обзор 7-го тура чемпионата Франции. Ligue 1

Ligue 1. Highlights

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 7-го тура чемпионата Франции в Ligue 1, подготовленный телеканалом "Матч! Футбол 1".

Самый богатый клуб лиги – парижско-катарский проект «Сен-Жермен» прервал свою победную серию, сведя вничью 0:0 гостевой поединок против «Монпелье». «Монако» днем ранее не без помощи оформившего дубль Фалькао на выезде разгромил «Лилль», нанеся «догам» 4-е подряд поражение в их очных встречах. В свою очередь «Ницца», открывая тур, отыгралась, но не обыграла «Анже». К раннему «стандартному» голу гости присовокупили, проведенный после умелой комбинации, но в концовке первого тайма пропустили с пенальти, а на 76–й минуте забили себе сами. Участником сверхрезультативной ничьей стал и «Лион», едва не уступивший «Дижону».

18.09.2017 | Чемпионат Франции

Обзор 6-го тура чемпионата Франции. Ligue 1

«Пари Сен-Жермен» в центральной игре тура обыграл «Лион», что не выглядит неожиданным. Удивило другое. Победа пришла к парижанам с помощью двух автоголов и этом при том, что Кавани умудрился не реализовать пенальти, исполнение которого отобрал у Неймара. Что же касается других «медалистов» минувшего первенства, то «Монако» за счет дубля Фалькао разгромил на своем поле «Страсбур», а «Ницца» с помощью мощного выстрела Балотелли переиграла «Ренн». Отметим также результат матча между «Тулузой» и «Бордо», именуемого «Дерби Гаронны», в котором за счет точного удара Малькома победу праздновали гости. Любопытно, что подопечные Гурвеннека все еще не проигрывают в этом чемпионате. Следует также сказать об очередном успехе «Нанта», что в этом сезоне выступает под руководством Раньери и о такой детали – 7 (!) поединков отчетного тура завершились со счетом 1:0.