Обзоры матчей чемпионата Франции

12.02.2018 | Чемпионат Франции

Обзор 25-го тура чемпионата Франции. Ligue 1

Ligue 1. Highlights

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 25-го тура чемпионата Франции в Ligue 1, подготовленный телеканалом "Матч! Футбол 1".

Лидер чемпионата «Пари Сен-Жермен» в гостевом матч против «Тулузы» сумел вырвать три очка, а помог ему точный удар Неймара на 69-й минуте встречи (0:1). Днем ранее «Марсель» соперничал на выезде с «Сент-Этьеном», что этой зимой провел массовый рекрутский набор, и потерял важные для себя очки. Под юго-восточно-французским снегом команды быстро обменялись голами Товена и Монне-Паке и, хотя Сансон вскоре снова вывел вперед провансальцев, на 75-й минуте Берич нашел ответа и на этот мяч гостей с побережья (2:2). Также в этом туре «Монако» гостил у «Анже», где не встретился совсем никакого сопротивления (0:4), «Лион» потерпел третье поражение подряд, уступив «Ренну» (0:2), а «Нант» после неудачи в прошлом туре сыграл вничью с «Лиллем» (2:2), хотя дважды вел в счете. В заключение отметим, что «Ницца» накануне матча с «Локомотивом» уступила «Дижону» (2:3) и опустилась на девятое место.

05.02.2018 | Чемпионат Франции

Обзор 24-го тура чемпионата Франции. Ligue 1

В центральной игре тура «Монако» на своем поле обыграл «Лион». Гости быстро повели со счетом 2:0 (Мариано и Б. Траоре), однако еще до перерыва позволили сопернику сравнять счет (Кейта Бальде и Фалькао). На второй тайм, впрочем, «Монако» вышел из-за глупого удаления Кейта Бальде в меньшинстве, но выстоял, а в концовке за счет гола 22-летнего Лопеша вырвал победу. Днем ранее «ПСЖ» в Лилле без труда разгромил «догов» (мячи на счету Ю. Берчиче, Неймара и Ло Сельсо), а будущий соперник «Локо» «Ницца» на домашней арене уступила еще одному аутсайдеру - «Тулузе» и пропустил вперед себя «Монпелье», опустившись на 7-е место. Отметим и матч, открывавший тур, в котором «Марсель», быстро забив последней команде чемпионата «Мецу» шесть (!) мячей (Товен оформил хет-трик), в концовке позволил пропустить себе целых три.