Обзоры матчей чемпионата Франции

24.04.2018 | Чемпионат Франции

Обзор 34-го тура чемпионата Франции. Ligue 1

Ligue 1. Highlights

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 34-го тура чемпионата Франции в Ligue 1, подготовленный телеканалом «Матч! Футбол 1 HD».

Накануне отчетного тура новый чемпион «ПСЖ» вышел в финал кубка, где сыграет с представителем третьей лиги «Лез Эрбье». Ну, а уже в рамках Ligue 1 парижане скромно обыграли «Бордо». Тем временем обострилась борьба за попадание в тройку. «Монако» уступил «Генгаму» (1:3), причем, футболисты из княжества быстро остались в меньшинстве, но забили, уже крупно уступая, и спасти игру не смогли. В свою очередь, «Лион» со счетом 5:2 разгромил на выезде «Дижон», а «Марсель» еще убедительнее (5:1) - «Лилль» (дубли Товена и Митроглу). При этом еще до перерыва провансальцы четырежды огорчили гостей, а во втором тайме забили лишь раз. Отметим, что в борьбе за место в Лиге Европы «Нант» сыграл вничью с «Ренном», а «Ницца» обыграла «Монпелье». И теперь «орлы» главные фавориты в борьбе за пятое место.

17.04.2018 | Чемпионат Франции

Обзор 33-го тура чемпионата Франции. Ligue 1

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 33-го тура чемпионата Франции в Ligue 1, подготовленный телеканалом "Матч! Футбол 1".

В этом туре Париж наконец-то завоевал титул де-юре. Случилось это на «Парк де Пренс» и вышло очень эффектно. Столичный клуб разгромил «Монако» - 7:1 с дублями Ло Сельсо и Ди Марии, а также автоголом Фалькао. Известно, что в Лигу чемпионов от Франции попадут три команды, потому монегаскам после столь серьезного удара по самолюбию еще предстоит сохранить место в тройке и не вывалится из ее пределов. Не дают им расслабиться и конкуренты. Например, «Лион» дома крупно обыграл «Амьен». Депай после гола и четырех «ассистов» в прошлом туре на этот раз ограничился показателями «всего» лишь «один плюс один». Ну, а полуфиналист Лиги Европы «Марсель» не без труда, но был сильнее аутсайдера «Труа».