Обзоры матчей чемпионата Франции

22.08.2016 | Чемпионат Франции

Обзор 2-го тура чемпионата Франции. Ligue 1

Ligue 1 Highlights

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 2-го тура чемпионата Франции в Ligue 1, подготовленный телеканалом "Матч! Футбол 1".

В этом туре чемпион страны «ПСЖ» крупно обыграл новичка элиты «Мец» и не дал себя обойти новой партии конкурентов. К моменту начала парижского матча было известно, что «Лион» упрочил собственное лидерство, когда в пятницу со счетом 2:0 (за счет реализованных Ляказеттом двух пенальти) обыграл «Кан». Примечательно, но разница мячей у «ткачей» сейчас 5:0 и все пять точных ударов на счету именно Ляказетта. Из остальных результатов отметим победу находящего в хорошей форме «Монако», вторую подряд викторию «Ниццы», а также разгромы, учиненные своим соперникам «Бастией» и «Тулузой».

16.08.2016 | Чемпионат Франции

Обзор 1-го тура чемпионата Франции. Ligue 1

В стартовом туре 79-го по счету розыгрыша титула лучших клубов Франции обладатель золотых медалей «ПСЖ» на выезде минимально обыграл «Бастию». Подопечные Эмери не продемонстрировали яркой игры, а победить им позволил мяч Кюрзава, забитый в середине второй половины. Тем временем, куда более скромный «Лион» добился впечатляющей победы, разгромив на выезде «Нанси», в ворота которого Ляказетт отправил три безответных мяча. Отметим, что другой представитель Франции в Лиге чемпионов «Монако» при обилии травмированных и с еще не набравшим форму Гликом едва не проиграли «Генгаму», сумев спастись на 83-й минуте. Ну, а в воскресенье «Марсель» соорудил первую нулевую ничью чемпионата. Главное разочарование прошлого сезона, закрывая тур, не смог выявить победителя в игре с «Тулузой». В остальном же тур получился очень результативным, с массой бомбардирских подвигов и волевых побед.