Обзоры матчей чемпионата Франции

17.10.2016 | Чемпионат Франции

Обзор 9-го тура чемпионата Франции. Ligue 1

Ligue 1 Highlights

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 9-го тура чемпионата Франции в Ligue 1, подготовленный телеканалом "Матч! Футбол1".

Пятничная программа тура получилась наиболее статусной. Открывал ее поединок в Тулузе, где «фиалки», несмотря на рано пропущенный гол, обыграли монегасков, а их датский форвард Брейтуэйт отметился дублем. Далее «Ницца» не испытала особого сопротивления «Лиона», который уже на 18-й минуте остался в меньшинстве, а незадолго до этого пропустил первый мяч, второй же влетел в стеку ворот «ткачей» в середине второго тайма. На следующий день «ПСЖ» удачно съездил в гости к «Нанси», откуда привез три очка, а с ними второе место в таблице вслед за «орлами» из Ниццы.

15.10.2016 | Чемпионат Франции

«Ницца»! Нельзя не впечатлиться

Поль Бесс

Неожиданный лидер Ligue 1, что с официальным визитом уже успел посетить и Россию, в отчетном туре принимал «Лион», в последнее время сдавший позиции в национальном первенстве.

Les Aiglons решили не откладывать дело в долгий ящик и уже к 5-й минуте повели в счете. Подопечные Фавра разыграли штрафной, последовал заброс мяча на Сарра, который, находясь на лицевой линии справа от ворот Лопеша, сделал скидку в центр штрафной «Лиона», откуда (!) защитник Бесс (на фото EPA слева) ударом слету отправил мяч в сетку ворот гостей.

04.10.2016 | Чемпионат Франции

Обзор 8-го тура чемпионата Франции. Ligue 1

«ПСЖ» после удачного вояжа в Софию не пощадил в Париже «Бордо», что позволило подопечным Эмери выйти на третье место в таблице. К 8-му туру парижане уже проиграли чрезвычайно много, потому в матче против «жирондинцев» они были собраны, а победить им позволили точные удары Кавани. Кроме того, в субботу «Монако» гостил в Меце, где просто уничтожил местный клуб, одолев его со счетом 7:0. В воскресенье «Ницца» после неудачного путешествия на Юг России смогла взять три очка у «Лорьяна», который проиграл в своем шестом гостевом матче подряд. Ну, а «Лион» в центральном матче тура между командами, чьи лазареты просто переполнены, обыграл «Сент-Этьен», прервав шестиматчевую беспроигрышную серию «стефануа».