Обзоры матчей чемпионата Германии

13.02.2018 | Чемпионат Германии

Обзор 22-го тура чемпионата Германии. Bundesliga

Bundesliga. Обзор тура.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 22-го тура чемпионата Германии в бундеслиге, подготовленный телеканалом «Матч! Футбол 3 HD».

Мюнхенская «Бавария» в центральном поединке тура одолела «Шальке». Левандовски открыл счет на 6-й минуте, однако на 29-й Ди Санто в эффектной атаке гостей его сравнял. Впрочем, уже через семь минут Мюллер пробил ближний от Ферманна угол ворот и принес «Баварии» победу. Любопытно, что до оформления очередного титула мюнхенцам необходимо выиграть всего в 5 оставшихся турах, хотя играть еще 12. Отметим, что «РБ Лейпциг», открывая отчетный тур, уверенно обыграл «Аугсбург», а дортмундская «Боруссия» переиграла пребывающий в небытие «Гамбург». Именно победившие команды занимают второе и третье места, а «Байер», уступив дома «Герте», опустился сразу на пятое.

06.02.2018 | Чемпионат Германии

Обзор 21-го тура чемпионата Германии. Bundesliga

Гегемон турнира «Бавария» выиграла в Майнце у местного «фестивального» клуба и увеличила отрыв от ближайшего преследователя, равный теперь (!) 18 очков. Псевдо-конкуренты, отметим, очки как раз потеряли. «Байер» не сумел забить, но и не пропустил в свои ворота во Фрайбурге-им-Брайсгау, а «Шальке» неожиданно уступил «Вердеру». И лишь «РБ Лейпциг» в Мёнхенгладбахе одолел местную «Боруссию», но перед этим туром «быки» все же не входили в тройку. Отметим также удачный дебют Батшуайи в дортмундской «Боруссии», которому для первого дубля в составе «шмелей» хватило 62 минут, а в итоге его новая команда одолела на выезде «Кёльн». Решающий мяч в той игре на 84-й минуте забил чемпион мира Шюррле.

30.01.2018 | Чемпионат Германии

Обзор 20-го тура чемпионата Германии. Bundesliga

«Бавария» второй тур подряд пропускает дважды! Неделю назад она это сделала при итоговой победе – 4:2, а на сей раз шагнула еще дальше. «Хоффенхайм», что нанес мюнхенцам единственное поражение в чемпионате, к 12-й минуте вел – 2:0, но умудрился проиграть – 2:5, пропустив от пятерых разных игроков «Баварии», в том числе от своего бывшего форварда С. Вагнера. Победа мюнхенцев в чемпионате неизбежна, а вот за второе-четвертое места развернулась нешуточная борьба. В пятницу, например, на вторую строчку поднялся «Айнтрахт», добившийся домашней победы над менхенгладбахской «Боруссией». Впрочем, на следующий день «Шальке» в Штутгарте был сильнее местного клуба и обошел «орлов» в турнирной таблице. Ну, а в воскресенье и тех и других опередил «Байер», который после победы над «Майнцем» снова вернулся на вторую строчку. Из других результатов отметим, что дортмундская «Боруссия» сыграла вничью с «Фрайбургом», а «РБ Лейпциг» не сумел обыграть лишившегося тренера «Гамбург».