Обзоры матчей чемпионата Германии

11.02.2019 | Чемпионат Германии

Обзор 21-го тура чемпионата Германии. Bundesliga

Bundesliga. Обзор тура.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 21-го тура чемпионата Германии в бундеслиге, подготовленный телеканалом «Матч! Футбол 3 HD».

В середине недели состоялись поединки 1/8 финала кубка Германии, которую не сумели преодолеть сразу шесть клубов бундеслиги. Помимо лидера «Боруссии» из Дортмунда неудачниками стали: «Байер», «Нюрнберг», «Герта», «Фортуна» и «Вольфсбург». Таким образом, явным фаворитом турнира остается «Бавария». Что же касается непосредственно чемпионата, то в нем подопечные действующего обладателя кубкового трофея Р. Ковача без особого труда переиграли «Шальке» - 3:1. Дортмундская «Боруссия» в свою очередь в отсутствие простудившегося Фавра в удивительно драматичном состязании не смогла обыграть «Хоффенхайм». На 32-й минуте счет в матче открыл англичанин Санчо, а на перерыв благодаря голу Гётце «шмели» ушли, ведя уже – 2:0. Во втором тайме, впрочем, характер игры изменился до неузнаваемости. Сперва Геррейру сделал счет крупным, а затем «деревенские» Бельфудил (дважды) и Кадержабек спасли для гостей этот матч – 3:3. Любопытно, что и «Боруссия» Мёнхенгладбах пропустила в этом туре трижды, но ничем «Герте» на это не ответила. Добавим, что «Байер» накануне встречи с «Краснодаром» эффектно разгромил «Майнц». Дубль в том матче оформил атакующий хавбек «аптекарей» Брандт.

04.02.2019 | Чемпионат Германии

Обзор 20-го тура чемпионата Германии. Bundesliga

Дортмундская «Боруссия» в центральном матче тура не смогла взять три очка на выезде у «Айнтрахта» - 1:1. На мяч игрока «шмелей» Ройса ответил 13-м точным выстрелом в сезоне футболист «орлов» Йович. Впрочем, «Бавария» в другой статусной игре не увезла из Леверкузена ничего. На гол «в раздевалку» мюнхенца Горетцки «Байер» ответил мячом со штрафного хавбека Бэйли, а также точными ударами нападающих Фолланда и Аларио, реализовавших быстрые контрвыпады хозяев – 3:1. И так получилось в этом туре, что из тройки лидеров свой матч выиграла только «Боруссия» из Мёнхенгладбаха, что в Гельзенкирхене весьма уверенно одолела «Шальке» - 2:0. Также отметим, что «РБ Лейпциг», открывая тур в Ганновере, с помощью дубля (!) центрального защитника Орбана крупно обыграл саксонский клуб, который буквально накануне игры возглавил Долль.