Обзоры матчей чемпионата Германии

18.03.2018 | Чемпионат Германии

«Быки» пишут историю

Тимо Вернер

Мюнхенская «Бавария» уверенно преодолела первый барьер плей-офф Лиги чемпионов и, получив себе в соперники «Севилью», вполне может мечтать о полуфинале. Ну, а во внутреннем первенстве гегемон бундеслиги двух последних десятилетий имел шанс оформить чемпионство прямо сейчас, потому отчетный поединок против «РБ Лейпциг» обещал стать абсолютно центральным в туре.

Вот только «Шальке», выиграв в Вольфсбурге, отсрочил праздник для Мюнхена минимум на неделю. «Кобальтовые» тот матч могли закончить неудачно, но Верхаг не реализовал в их ворота пенальти, в итоге на 86-й минуте футболист «волков» Кнохе поразил свои ворота. Одержала победу и «Боруссия» из Дортмунда, что минимально обыграла «Ганновер». Ну, а чемпионом «Бавария» может стать в следующем туре. После перерыва на матчи сборных мюнхенцев ждет «Дер Класикер».

13.03.2018 | Чемпионат Германии

Обзор 26-го тура чемпионата Германии. Bundesliga

Bundesliga. Обзор тура.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 26-го тура чемпионата Германии в бундеслиге, подготовленный телеканалом «Матч! Футбол 3 HD».

Еще с января борьба в Германии ведется на всех этажах таблицы, кроме как за чемпионство. Вот и этот тур открывал занимательный поединок «Майнца» (пытающегося избежать «стыков») и «Шальке» (стремящегося стать вторым), где чуть лучше оказались гости, а победу им принес эффектный мяч Калиджури. На другой день лишь в одном матче встречались конкуренты за высокие места. И именно поединок «Байера» с «Боруссией» из Мёнхенгладбаха оказался вынесенным на второй временной пул. Необходимо сообщить, что победу в Рейнском дерби одержали «аптекари» и она позволила им временно переместиться в тройку. В воскресенье же играли немецкие клубы, выступающие в Лиге Европы. «РБ Лейпциг» отстоял нулевую ничью в Штутгарте, а «Боруссия» из Дортмунда дожала «Айнтрахт», забив решающий мяч на 93-й минуте (Батшуайи), и снова поднялась на третье место. В заключении отметим результат матча с участием «Баварии». Она снова выиграла, разгромив (6:0) «Гамбург», который впервые в его истории ждет крах – вторая бундеслига.