Обзоры матчей чемпионата Германии

06.11.2017 | Чемпионат Германии

Обзор 11-го тура чемпионата Германии. Bundesliga

Bundesliga. Обзор тура.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 11-го тура чемпионата Германии в бундеслиге, подготовленный телеканалом «Матч! Футбол 3 HD».

В главном противостоянии Бундеслиги дортмундская «Боруссия» на своем поле в присутствии 81 тысячи зрителей уступила мюнхенской «Баварию», потерпев 49-е поражение в 108-м по счету Дер-Класикере. В сетку ворот Бюрки влетели три мяча за авторством Роббена, Левандовски и Алабы. «Боруссия» ответила голом Бартры. «Черный октябрь», в течение которого «шмели» только проигрывали или играли вничью (без учета матча на кубок), похоже, сменил такой же унылый ноябрь. «РБ Лейпциг» в домашней игре переиграл конкурента «Ганновер», что в прошлом туре особо удивил, «разобрав» Дортмунд, и поднялся на вторую строчку с отставанием от «Баварии» в четыре очка. Из других матчей тура отметим, что «Хоффенхайм» в Кёльне разгромил «козлов», «Шальке» минимально переиграл «Фрайбург», а в любопытном поединке между «Байером» и «Аугсбургом» зафиксирована ничья.

04.11.2017 | Чемпионат Германии

Когда сопротивление бесполезно

Арьен Роббен

В главном противостоянии бундеслиги дортмундская «Боруссия» на своем поле в присутствии 81 с небольшим тысячи зрителей уступила мюнхенской «Баварии», потерпев 49-е поражение в 108-м по счету Дер-Класикере. «Черный октябрь», в течение которого «шмели» только проигрывали или играли вничью (без учета матча на кубок), похоже, сменил такой же унылый ноябрь.

Немецкое классико, пожалуй, самое молодое в Европе, поскольку до 1994 года в матчах между Дортмундом и Мюнхеном не было ничего такого. Примечательно, что с того времени по настоящее на двоих команды выиграли уже 24 титула.

31.10.2017 | Чемпионат Германии

Обзор 10-го тура чемпионата Германии. Bundesliga

В несомненно главном противостоянии тура «Бавария» на своем поле без труда переиграла «РБ Лейпциг». Ремейка кубковой игры, когда после 90 (и 120) минут была ничья, не случилось. Удаление Орбана, голы Родригеса и Левандовского позволили мюнхенцам взойти на первое место в таблице, поскольку дортмундская «Боруссия» оконфузилась в Ганновере. Счет в том матче открыл экс-казанец Жонатас, когда на 20-й минуте забил с пенальти, однако защитник желто-черных Загаду очень скоро провел ответный мяч. Ну, а едва Ярмоленко промахнулся из убойной позиции по пустым воротам, как бразилец ассистировал Бебу и «96-е» снова вышли вперед. Во втором тайме украинец исправился, но после того, как Дортмунд остался в меньшинстве Клаус прямым ударом со штрафного вывел вперед хозяев, которые на 86-й минуте усилиями Бебу установили окончательный счет - 4:2. «Хоффенхайм», в свою очередь, не справился с самой «дырявой» командой середины таблицы – «Боруссией» из Мёнхенгладбах, уступив подопечным Хеккинга, а заодно и пятое место в таблице.