Обзоры матчей чемпионата Германии

27.02.2018 | Чемпионат Германии

Обзор 24-го тура чемпионата Германии. Bundesliga

Bundesliga. Обзор тура.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 24-го тура чемпионата Германии в бундеслиге, подготовленный телеканалом «Матч! Футбол 3 HD».

В нем мюнхенская «Бавария» потеряла очки, не совладав с «Гертой» (0:0). Не победила в отчетном туре и «Боруссия», позволившая «Аугсбургу» в очном противостоянии уйти от поражения (1:1). Кроме того, «Айнтрахт» неожиданно уступил «Штутгарту» (0:1). Так подопечные Н. Ковача утратили место в тройке, куда поднялся «Шальке», который на выезде за счет мячей Бургшталлера и Бенталеба (с пенальти) обыграл «Байер» (2:0). Отметим также результат дерби «Вердера» и «Гамбурга», в котором «музыканты» за счет автогола на 86-й минуте праздновали победу (1:0). Ну, а будущий соперник «Зенита» по 1/8 финала Лиги Европы «РБ Лейпциг» оконфузился второй раз на этой неделе, теперь проиграв «Кёльну» (1:2), хотя до 70-й минуты благополучно вел в счете.

20.02.2018 | Чемпионат Германии

Обзор 23-го тура чемпионата Германии. Bundesliga

Стоит ли говорить, что «Бавария» снова выиграла, не пощадив на этот раз «волков» из Вольфсбурга? Любопытно, что первый тайм того матча выиграли последние (гол Дидави), однако мячи Вагнера и Левандовски (на 91-й минуте) перевернули ход поединка и принесли три очка действующему чемпиону бундеслиги. На другой день выясняли отношения две «Боруссии» и на тяжелом поле в Мёнхенгладбахе удачливее оказалась черно-желтая. Единственный мяч забил Ройс, а Бюрки выдал, пожалуй, лучший матч в сезоне. Кроме того, «Байер» победил в Гамбурге, а «Шальке» был сильнее в матче против «Хоффенхайма». Отметим, что в Германии играли в этом туре еще и в понедельник. В уникальном поединке «Айнтрахт» победил «РБ Лейпциг» и первые за многие сезоны ворвался в тройку по итогам 23-х туров.