Обзоры матчей чемпионата Голландии

08.04.2017 | Чемпионат Голландии

Обзор 29-го тура чемпионата Голландии. Eredivisie

Eredivisie. Обзор матчей тура

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 29-го тура чемпионата Голландии в Eredivisie, подготовленный телеканалом «Спорт 1» (язык – русский).

После праздника в виде победы в De Klassieker для «Акса» наступили будни – поединок против АЗ. Впрочем, соперник, что порой действует по-бразильски сопротивления красно-белым не оказал – 4:1. Тем временем, «Фейеноорд» покуражился над «Гоу Эхед Иглз», 9-я домашняя победа южан подряд стала самой крупной в этом сезоне – 8:0 (у Торнстра хет-трик). А вот ПСВ, похоже, останется третьим и ничья с «Твенте» тому доказательство. В это время фактически определилась четвертая команда лиги – «Утрехт», что оторвался от пятого места на 5 очков.

04.04.2017 | Чемпионат Голландии

Обзор 28-го тура чемпионата Голландии. Eredivisie

В главном противостоянии голландской Эредивизи амстердамский «Аякс» на своей арене переиграл лидера «Фейеноорд». Как известно, южный клуб в этом розыгрыше имеет шанс впервые с сезона 1998/1999 годов выиграть титул, но в отчетной игре у гостей сразу что-то пошло не так и первая (!) же минута оказалась несчастливой для них. Во второй половине первого тайма в ворота Джонса влетел второй мяч, на который лидер сумел ответить только в самой концовке матча. Отметим, что ПСВ проводил свой матч накануне De Klassieker. Подопечные Коку соперничали со «Спартой» и действующий чемпион выиграл, продолжая своим присутствием в тройке нервировать Роттердам и Амстердам.