Обзоры матчей чемпионата Голландии

18.04.2017 | Чемпионат Голландии

Обзор 31-го тура чемпионата Голландии. Eredivisie

Eredivisie. Обзор матчей тура

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 31-го тура чемпионата Голландии в Eredivisie, подготовленный телеканалом «Спорт 1» (язык – русский).

Лидер чемпионата «Фейеноорд» за счет точных ударов Торнстры и Элиа одолел четвертую команду лиги «Утрехт», нанеся «трехцветным» поражение в Роттердаме в десятом матче из десяти последних. Тем временем «Аякс» в 7-й раз к ряду обыграл «Херенвен» и сделал это крупно, а вот ПСВ в Гааге потерял важнейшие очки и, вероятно, титул и теперь в случае поражения от «аяксидов» в следующем туре фактически лишится звания чемпиона Eredivisie. Впрочем, путевка в Лигу Европы у Эйндховена в кармане.

11.04.2017 | Чемпионат Голландии

Обзор 30-го тура чемпионата Голландии. Eredivisie

Борьба за титул обострилась по итогам этого тура еще сильнее. «Фейеноорд» на выезде потерял очки в гостевом поединке со «Зволле» и «Аякс» теперь всего в 1-м балле от него. В отчетной игре хозяева к 13-й минуте повели со счетом 2:0, но роттердамцы от поражения все же ушли (2:2), прервав серию из 4-х подряд неудовлетворительных результатов в поединках с клубом из Оверэйссела на его поле. Тем временем, «Аякс» сумел в 22-й раз подряд не уступить НЕКу, что завершает сезон просто ужасно, разгромив этот клуб из Гелдерланда на своем поле – 5:1. Ну, а ПСВ в 15-й раз к ряду обыграл на своем поле «Виллем II», да еще и крупно – 5:0.