Обзоры матчей чемпионата Голландии

21.03.2017 | Чемпионат Голландии

Обзор 27-го тура чемпионата Голландии. Eredivisie

Eredivisie. Обзор матчей тура

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 27-го тура чемпионата Голландии в Eredivisie, подготовленный телеканалом «Спорт 1» (язык – русский).

De Klassieker – в следующем туре неизбежен, но пока «Фейеноорд» и «Аякс» отрываются друг от друга. Так, роттердамцы проиграли «Херенвену» первый тайм, но во втором вырвали три балла. В то же время амстердамцы неожиданно разделили очки с «Эксельсиором», который обычно в Роттердаме обыгрывают. Отметим, что ПСВ нанес поражение «Витессу» и это была 8-я домашняя победа подопечных Коку подряд. Идущий четвертым «Утрехт» разгромил на выезде НЕК и упрочил собственные позиции. Впрочем, в Эредивизи, что четвертое, что седьмое места – все равно, ведь занявшие их команды играют стыковые матчи, определяя только одного достойного еврокубков.

15.03.2017 | Чемпионат Голландии

Обзор 26-го тура чемпионата Голландии. Eredivisie

Интрига, что обострилась в связи с поражением «Фейеноорда» в роттердамском дерби, по результатам отчетного тура осталась в прежней степени остроты. АЗ стал явным раздражителем для лидера, потому получил в свои ворота пять мячей (хет-трик Йоргенсена), но ответил двумя. Тем самым, «Фейеноорд» выиграл 8-й домашний поединок к ряду. «Аякс», в свою очередь, крупно обыграл «Твенте» (дубль Дольберга), одержав в Энсхеде 5-ю победу к ряду. ПСВ же накануне гостил в Девентере, где местные «орлы» в 7-й раз подряд были биты красно-бело-черными. Отметим, что особое участие в победе команды Коку приняли братья де Йонги, на счету каждого из которых по точному удару.