Обзоры матчей чемпионата Голландии

15.12.2017 | Чемпионат Голландии

Между ПСВ и преследователями всего пять очков

ван де Беек и Нерес

И вновь по техническим причинам у нас нет возможности представить вам полные видеообзоры очередных туров Eredivisie, но это совершенно не значит, что уважаемый посетитель сайта останется в неведении по поводу основных событий 15-го и 16-го туров чемпионата Нидерландов по футболу, а точнее соперничества его элитных клубов.

Главным из этих следует признать De Topper, что случился в прошлые выходные, в котором «Аякс» на своем поле разгромил ПСВ. Судьбу матча решили 11 минут в середине второго тайма. Сперва отличился бразилец Нерес, затем спустя две минуты датчанин Шёне, а точку в игре поставил ван де Беек, которому ассистировал все тот же бразилец с глубоким взглядом (оба на фото).

Поражение лидера позволило подобраться к нему ближе не только «аяксидам», но и АЗ, что на своем поле разгромил «Хераклес». Отметим, что в этой игре особенно «проявил» себя хавбек гостей Пелупесси, допустивший две результативные ошибки. Добавим, что победил в этом туре и «Зволле», который в Роттердаме переиграл «Эксельсиор», а матчи «Утрехт» - «Фейеноорд» и «Спарта» - «Витесс» из-за снегопада не состоялись.

Любопытно, но ПСВ умудрился потерять пять из шести очков всего-то за четыре дня. В среду клуб из Эйндховена вновь трижды пропустил, теперь – в Гронингене. «Лампочки» повели в счете на 7-й минуте, а к 37-й вели – 3:1 (дубль ван Гинкела), а затем позволили хозяевам спасти игру. Причем те сравняли счет на 94-й минуте матча. Отметим, что это была первая ничья лидера за 16 туров.

Осечка ПСВ дала шанс «Аяксу» сократить отставание от подопечных Коку до пяти очков и забегая вперед скажем, что красно-белые им прекрасно воспользовались, переиграв дома «Эксельсиор» из Роттердама. Забитыми мячами в составе победителей отметились С. де Йонг, Дольберг (с пенальти) и Зийех.

Ну, а в центральном матче тура между клубами из лидирующего квартета «Зволле» на своем поле разделил очки с АЗ, тем самым прервав победную серию «сырных фермеров» из (!) 8 матчей. Отметим также, что «Фейеноорд» разделил два балла в матче с «Херенвеном» и вновь откатился на шестое место.