Обзоры матчей чемпионата Голландии

27.12.2017 | Чемпионат Голландии

Обзор 18-го тура чемпионата Голландии. Eredivisie

Eredivisie. Обзор матчей тура

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 18-го тура чемпионата Голландии в Eredivisie, подготовленный телеканалом «Футбол».

В Нидерландах завершился первый круг, но команды не ушли на перерыв и в заключительные дни 2017 года открыли второй. В нем ПСВ обыграл «Витесс», а «Аякс» одержал волевую победу над «Виллем II», проведя решающий мяч с помощью прекрасного молодого дриблера Нереса, на счету которого к тому же и последний гол в матче. Отметим, что амстердамский клуб выиграл в прошлом туре у конкурентов из АЗ, но в середине недели умудрился вылететь из кубка и лишился тренера. Без Кейзера, но c временным «коучем» Райцигером с пути «евреи» не свернули. Ну, а футболисты из Алкмара сумели переиграть на своем поле «Херенвен» и завершили уходящий год на достойном третьем месте. Добавим, что «Фейеноорд» крупно обыграл «Роду» и остался на пятой позиции. Отметим также жуткий конец года для «Зволле», что разгромно уступил «Ден Хаагу».

19.12.2017 | Чемпионат Голландии

Обзор 17-го тура чемпионата Голландии. Eredivisie

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 17-го тура чемпионата Голландии в Eredivisie, подготовленный телеканалом «Спорт».

Лидер чемпионата ПСВ после серии гостевых осечек в 18–й раз подряд выиграл дома, разгромив «Ден Хааг». Забитыми мячами в составе клуба из Эйндховена отметились Л. Де Йонг (дубль) и ван Гинкел. На другой день в, несомненно, центральной игре тура «Аякс» одержал волевую победу на выезде в Алкмаре. Счет в этом матче открыли игроки АЗ, когда одиннадцатиметровый реализовал иранец Джаханбакш. Перед перерывом Хюнтелар его сравнял, а во втором тайме амстердамцы сами забили пенальти (Шёне) и сохранили три очка за собой. Отметим также результат роттердамского дерби между «Спартой» и «Фейеноордом», завершившийся унижением старейшего клуба – 0:7. «Спарта» проиграла в четвертом матче подряд и теперь у нее появится новый тренер.