Обзоры матчей чемпионата Италии

26.09.2017 | Чемпионат Италии

Обзор 6-го тура чемпионата Италии. Serie A

Serie A. Обзор матчей

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 6-го тура чемпионата Италии в Serie A, подготовленный телеканалом "Матч! Футбол 2".

В туринском дерби, что было несомненным главным матчем тура, «Ювентус» разгромил «Торино». Героем матча стал аргентинский форвард «старой сеньоры» Дибала, оформивший в Derby della Mole дубль, а всего со старта чемпионата забивший 10 мячей. В других поединках «Наполи» с большим трудом обыграл СПАЛ, одержав 11-ю победу подряд (если брать в расчет матчи прошлогоднего чемпионата), а «Рома» в 9-й раз подряд в очных поединках выиграла у «Удинезе», нанеся «зебрам» 7-е к ряду гостевое поражение. Что касается результатов команд из мировой столицы моды, то «Милан» в Генуе уступил «Сампдории», не сумев обыграть блучеркьяти в 4-й раз к ряду, а «Интер» на своем поле одолел «Дженоа».

22.09.2017 | Чемпионат Италии

Обзор 5-го тура чемпионата Италии. Serie A

Стартовый матч тура тут же преподнес сюрприз, когда «Интер» не справился с «Болоньей». На другой день в центральной игре этого итальянского мид-уика «Лацио» принимал «Наполи». На 29-й минуте ударом слету счет открыл игрок «орлов» де Врей. Неаполитанцы же свои моменты транжирили до 54-й минуты, пока при помощи «стандарта» и защитника Кулибали счет не сравняли. Вот тут и началось самое любопытное. В течение трех минут Кальехон и Мертенс (бельгийцу удался чудо-гол) перевернули ход поединка с ног на голову, а Жоржинью на 92-й минуте лишь поставил в матче жирную точку. Отметим также победу «Ювентуса» над «Фиорентиной» и «Милана» над СПАЛом, а также разгром «Ромой» «Беневенто», который сыграл два последних поединка с общим счетом 0:10. Любопытно, что команд из Кампании стала всего третьей в истории чемпионатов Италии, проигравшей все пять стартовых матчей.