Обзоры матчей чемпионата Италии

29.05.2019 | Чемпионат Италии

Обзор 38-го тура чемпионата Италии. Serie A

Serie A. Обзор матчей

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 38-го тура чемпионата Италии в Serie A, подготовленный сетью «Sky».

Главная интрига последнего тура состояла в борьбе за два места в Лиге чемпионов и последнюю позицию в числе неудачников. В первой группе соперничающих команд «Аталанта» номинально дома, но на самом деле на поле «Сассуоло» обыграла местный клуб. Судьба путевки в главный еврокубок была в руках бергамасков и те свой шанс использовали, хотя и первыми в этой игре пропустили. В итоге мячи Сапаты, Гомеса и Пашалича позволили им финишировать третьими. Четвертыми закончил свой турнирный путь «Интер», что при помощи чудес одолел «Эмполи». Объективно, команда Спаллетти не заслужила Лигу чемпионов, а тосканцы - вылет, но уже ничего не поделаешь. Вне главного еврокубка остался «Милан», что на выезде в Ферраре переиграл СПАЛ. Что касается борьбы за сохранение места в Серии А, то ключевым тут являлся матче во Флоренции, где «фиалки» принимали «Дженоа» и могли отправить «грифонов» лигой ниже, но нулевая ничья оставила в элите обоих соперников. Напомним, что в Серию А на смену трем вылетевшим «Кьево», «Фрозиноне» и «Эмполи» придут «Брешиа», «Лечче», а также победитель плей-офф.

22.05.2019 | Чемпионат Италии

Обзор 37-го тура чемпионата Италии. Serie A

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 37-го тура чемпионата Италии в Serie A, подготовленный телеканалом «Сетанта Спорт +».

С чемпионом, вице-чемпионом и парой выбывших на Апеннинах все понятно, а в остальном – сплошные загадки. Фаворитом в борьбе за третью строчку накануне тура считался «Интер», за четвертую – «Аталанта». Теоретическими шансами сыграть в Лиге чемпионов обладали также «Милан», «Рома» и «Торино». Что в итоге? Сперва в неконкурентности лидерам расписалась «Рома», не справившаяся на выезде с «Сассуоло» (0:0), а затем туринские «быки», что были разгромлены предельно мотивированным «Эмполи» (1:4), и лишь «Милан» обыграл вылетевший «Фрозиноне» (2:0) и практически настиг разгромленный в Неаполе «Интер». Что же касается шансов «Аталанты» на исторический прорыв в Лигу чемпионов, то набранное очко сделало команду Гасперини хозяином положения и в случае победы в последнем туре она окажется гарантированно третьей, то есть решит свою задачу и не будет зависеть от результатов конкурентов. Впрочем, и без главного еврокубка Бергамо также может остаться. В борьбе за спасение «Удинезе» еще в первом тайме фактически сделал игру со СПАЛом, а во втором ее едва не отдал, но важные три балла заработал, «Парма» минимально одолела «Фиорентину», а «Эмполи» разгромил «Торино». И поскольку «Дженоа» разделил очки с «Кальяри», то именно клуб Кришито оказался в «опасной зоне», откуда вполне может и не выбраться.