Обзоры матчей чемпионата Италии

22.05.2019 | Чемпионат Италии

Обзор 37-го тура чемпионата Италии. Serie A

Serie A. Обзор матчей

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 37-го тура чемпионата Италии в Serie A, подготовленный телеканалом «Сетанта Спорт +».

С чемпионом, вице-чемпионом и парой выбывших на Апеннинах все понятно, а в остальном – сплошные загадки. Фаворитом в борьбе за третью строчку накануне тура считался «Интер», за четвертую – «Аталанта». Теоретическими шансами сыграть в Лиге чемпионов обладали также «Милан», «Рома» и «Торино». Что в итоге? Сперва в неконкурентности лидерам расписалась «Рома», не справившаяся на выезде с «Сассуоло» (0:0), а затем туринские «быки», что были разгромлены предельно мотивированным «Эмполи» (1:4), и лишь «Милан» обыграл вылетевший «Фрозиноне» (2:0) и практически настиг разгромленный в Неаполе «Интер». Что же касается шансов «Аталанты» на исторический прорыв в Лигу чемпионов, то набранное очко сделало команду Гасперини хозяином положения и в случае победы в последнем туре она окажется гарантированно третьей, то есть решит свою задачу и не будет зависеть от результатов конкурентов. Впрочем, и без главного еврокубка Бергамо также может остаться. В борьбе за спасение «Удинезе» еще в первом тайме фактически сделал игру со СПАЛом, а во втором ее едва не отдал, но важные три балла заработал, «Парма» минимально одолела «Фиорентину», а «Эмполи» разгромил «Торино». И поскольку «Дженоа» разделил очки с «Кальяри», то именно клуб Кришито оказался в «опасной зоне», откуда вполне может и не выбраться.

20.05.2019 | Чемпионат Италии

Проиграв кубок, Бергамо может выиграть место в четверке

Фабиан Руис

Предпоследний тур в Серии А должен был приблизить к ответу на вопрос об участниках Лиги чемпионов от Италии. Право выступить в главном еврокубке давно завоевал чемпион «Ювентус» и вице-чемпион «Наполи». Фаворитом в борьбе за третью строчку накануне 37-го тура считался «Интер», за четвертую – «Аталанта».

Буквально накануне отчетных матчей бергамаски играли в финале кубка Италии, в который попали впервые за 23 года и который, как и 57 лет до этого не выиграли. До 25-й минуты та самая финальная игра в Риме против «Лацио» проходила без моментов, а на отчетной игроки La Dea обрушились на ворота Стракоши, но тот с помощью оборонцев и удачи, ведь Сапата угодил в стойку, выстоял. На старте второго тайма грозный колумбиец снова тревожил албанца, но последний и в том эпизоде не пропустил.