Обзоры матчей чемпионата Италии

17.04.2018 | Чемпионат Италии

Обзор 32-го тура чемпионата Италии. Serie A

Serie A. Обзор матчей

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 32-го тура чемпионата Италии в Serie A, подготовленный телеканалом "Матч! Футбол 2".

Туринцы после трагедии на «Сантьяго Бернабеу» с помощью трех забитых мячей разгромили качельную «Сампдорию». А поскольку в матче «Милана» и «Наполи» была зафиксирована нулевая ничья, тем самым «дьяволы» приблизили скудетто именно «Старой сеньоры». В этот же день в центральном поединке тура римские «Лацио» и «Рома» не сумели выявить победителя – 0:0 с удалением защитника «орлов» Раду. Кроме того, «Интер» не победил в Бергамо (0:0), а «Фиорентина», которую подвигло на свершения несчастье с Астори, чуть сбавила и после шести подряд побед сыграла вничью со СПАЛом. Заметим, что со счетом 0:0 завершились в этом туре 5 из 10 матчей, то есть ровно половина.

10.04.2018 | Чемпионат Италии

Обзор 31-го тура чемпионата Италии. Serie A

«Ювентус» сделал еще один шаг к скудетто одолев на выезде «Беневенто» со счетом 4:2 с хет-триком Дибалы и голом Дугласа Косты. Но и «Наполи» не подвел любителей интриги, переиграв «Кьево». Любопытно, что это поражение стало для «летающих ослов» 9-м к ряду. Отметим, что с еще большей силой обостряется борьба за попадание в квартет сильнейших. «Рома» уступила «Фиорентине», позволив «фиалкам» победить в Серии А в 6-й раз подряд, «Торино» за счет точного удара Ляича обыграл «Интер», прервав «сухую» серию «змей» из пяти матчей подряд, и лишь «Лацио» свой матч выиграл, нанеся «зебрам» 8-е подряд поражение. Кроме того, добавим, что Генуэзское дерби между «Сампдорией» и «Дженоа» завершилось нулевой ничьей.

08.04.2018 | Чемпионат Италии

Обзор 27-го тура чемпионата Италии. Serie A

Отчетный тур состоялся не в положенные 3 и 4 марта, а только спустя месяц. Виной тому внезапная смерть 31-летнего защитника «Фиорентины» Астори. Вовремя же были сыграны только матчи, важные для борьбы за титул. Так, лидер сезона «Наполи» дома проиграл «Роме», а его преследователь «Ювентус» в Риме на 93-й минуте додавил «Лацио» в ничейным по всем показателям матче. Пока «партенопейцы» пропускали от «волков» рекордные четыре мяча (дубль на счету Джеко), Дибала слаломным проходом на последних секундах встречи приносил «старой сеньоре» три очка. Что же касается статусного Derby della Madonnina, то в нем голов не было, хотя в первом тайме Икарди забил из офсайда (так решил VAR), а во втором умудрился дважды промахнуться по пустым воротам. Кроме того, отметим и результат матча между кандидатами во второй по значимости еврокубок, в котором «Аталанта» уступила «Сампдории».