Обзоры матчей чемпионата Италии

12.02.2018 | Чемпионат Италии

Обзор 24-го тура чемпионата Италии. Serie A

Serie A. Обзор матчей

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 24-го тура чемпионата Италии в Serie A, подготовленный телеканалом "Матч! Футбол 2".

В итальянском первенстве, единственном в «Топ-5», где интрига в борьбе за чемпионство еще жива, едва не случилась смена лидера. «Ювентус» сломил сопротивление «Фиорентины» и обошел «Наполи» (2:0), но следует отдать должное неаполитанцам, ведь те сумели одержать волевую победу над «Лацио» (4:1) и вернули себя на вершину таблицы. Любопытно, что «Ювентус» в 2018 году не пропускал (!) вообще, а героем поединка в Неаполе стал поляк Зелиньски, появившийся в перерыве вместо капитана южан Гамшика. Отметим, что это поражение стоило подопечным С. Индзаги третьей строчки, которую занял «Интер», что впервые выиграл с 3 декабря 2017 года, одолев на своем поле «Болонью» (2:1). Кроме того, победила в этом туре и «Рома», разгромившая за счет дубля Ундера аутсайдера «Беневенто» (5:2). Примечательно, что в итоге и «волки» обошли в таблице «Лацио», отправив тех за пределы зоны «Лиги чемпионов».

11.02.2018 | Чемпионат Италии

«Наполи» сохраняет интригу

Пиотр Зелиньски

В итальянском первенстве, единственном в «Топ-5», где интрига в борьбе за чемпионство еще жива, едва не случилась смена лидера. «Ювентус» сломил сопротивление «Фиорентины» и обошел «Наполи», но следует отдать должное неаполитанцам, ведь те сумели одержать волевую победу над «Лацио» и вернули себя на вершину таблицы.

Тур стартовал в пятницу, что для Италии – редкость. Поскольку «Ювентусу» в начале следующей недели предстоит первый поединок 1/8 финала Лиги чемпионов игровую неделю под номером 24 предстояло открывать ему. Произошло это во Флоренции.

06.02.2018 | Чемпионат Италии

Обзор 23-го тура чемпионата Италии. Serie A

В заочном противостоянии «Наполи» и «Ювентуса» ничего нового не произошло. Подопечные Сарри на выезде одолели абсолютно худшую команду элиты «Беневенто» (мячи Мертенса и Гамшика), а туринцы дома «уничтожил» «Сассуоло», отправив в ворота черно-зеленых (!) семь безответных мячей, автором трех из которых стал Игуаин. Днем позже «Лацио» на «Олимпико» сенсационно уступил «Дженоа». А накануне поединков с участием лидеров «Интер» продолжил серию осечек, сыграв вничью с «Кротоне» своего бывшего вратаря Дзенги – 1:1. Отметим, что команда Спаллетти не выигрывает с 3 декабря. В отличие от нынешней команды экс-тренера «Зенита» еще одна бывшая – «Рома» в Вероне обыграла «мастифов», забив уже на 43-й секунде, хотя и действуя почти весь второй тайм вдесятером.