Обзоры матчей чемпионата Италии

09.12.2013 | Чемпионат Италии

Обзор 15-го тура чемпионата Италии. Serie A

Serie A. Обзор матчей

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 15-го тура чемпионата Италии в Serie A, подготовленный телеканалом "НТВ-Плюс Футбол" (комментарий Д. Шнякина).

Центральный матч тура состоялся в воскресенье, когда с 12 часов 30 минут по итальянскому времени в Риме «Рома» принимала «Фиорентину». Поединок получился ярким, а по его итогам «волки», у которых 10 стартовых побед сменились 4 ничьими, вновь победили и продолжают преследовать «Ювентус». «Старая сеньора» открывала тур игрой в Болонье и также одержала победу. Отметим, что буксующий «Наполи» не сумел дома обыграть «Удинезе», ограничившись в матче с фриульцами сверхрезультативной ничьей (3:3), а идущий четвертым «Интер» с таким же счетом завершил поединок против «Пармы».

03.12.2013 | Чемпионат Италии

Обзор 14-го тура чемпионата Италии. Serie A

В отчетном туре туринский «Ювентус», несмотря на дисквалификацию значительной части трибун своего стадиона, еще больше упрочил лидерство в чемпионате, а помог ему в этом гол баска Льоренте, забитый в компенсированные минуты матча против «Удинезе». При этом долго лидировавшая «Рома» постепенно сдает свои позиции, снова сыграв вничью, на сей раз с «Аталантой». Не сумел выиграть у «Сампдории» и «Интер», и так и остался за пределами первой тройки. Другим знаменательным событием тура стал 100-й гол в серии А, проведенный пармезанцем Антонио Кассано.

26.11.2013 | Чемпионат Италии

Обзор 13-го тура чемпионата Италии. Serie A

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 13-го тура чемпионата Италии в Serie A, подготовленный телеканалом "НТВ-Плюс Футбол" (комментарий Н. Арустамяна).

В отчетном туре произошла смена лидера. «Юве», чей старт в чемпионате не получился оптимальным, набрал обороты и вновь поднялся на вершину таблицы. Тому поспособствовали еще и сбои у конкурентов. «Наполи», явно приберегая силы к поединку в Лиге чемпионов, неожиданно уступил «Парме», а «Фиорентина» не смогла сдержать «Удинезе». Победил «Интер», но подопечные Маццари еще раньше потеряли много очков, что не позволяет им пока входить в тройку лучших. Отметим, что матч «Ромы», вынесенный на понедельник, в обзор не вошел, однако его результат все равно не смог повлиять на расстановку команд в лидирующей группе.