Обзоры матчей чемпионата Италии

01.05.2017 | Чемпионат Италии

Обзор 34-го тура чемпионата Италии. Serie A

Serie A. Обзор матчей

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 34-го тура чемпионата Италии в Serie A, подготовленный телеканалом "Матч! Футбол 2".

Лидер первенства «Ювентус», открывая тур, не сумел в 15-й раз к ряду обыграть «Аталанту», что проводит лучший сезон в своей истории за почти 30 лет. Матч в Бергамо завершился боевой ничьей 2:2, причем, хозяева ушли от поражения, забив усилиями Фройлера на 89-й минуте. Однако главным матчем недели в Италии был другой матч - Римское дерби, в котором «Лацио» уверенно выиграл, обойдясь и без отдыхавшего на скамейке лучшего снайпера команды Иммобиле. А восемь матчей без поражений в сопровождении семи побед «Ромы» на фоне поражения в дерби стало абсолютным пшиком. Теперь задача для подопечных Спаллетти – удержать вторую строчку, ведь «Наполи» отстает всего на один пункт. Завершая программу тура команда Сарри одолела «Интер».

30.04.2017 | Чемпионат Италии

Когда не в силах помочь ни Тотти, ни судья

Бальде Кейта

Центральным поединком 34-го тура стало римское дерби или Derby della Capitale, позиционировавшее в теперешнем виде, как последнее в карьере Тотти. Франческо, впрочем, журналисты ни раз и ни два провожали, однако на сей раз, похоже, это событие случилось. Тотти на поле появился, отыграл около двадцати минут, команде не помог и, похоже, настало его время уходить.

При этом игра на «Олимпико» началась для желто-красных оптимистично. На 2-й минуте Джеко, оставленный обороной «орлов», был близок к 26-му голу в сезоне, однако албанец Стракоша мяч, посланный боснийцем под перекладину, отразил. Вскоре 22-летний вратарь выручил партнеров, выудив мяч из дальнего угла, куда его послал Салах.

26.04.2017 | Чемпионат Италии

Обзор 33-го тура чемпионата Италии. Serie A

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 33-го тура чемпионата Италии в Serie A, подготовленный телеканалом "Сетанта Спорт".

«Ювентус», убрав с дороги к Кардиффу саму «Барселону», заехал домой в Турин, где немного позабавился с «Дженоа». Отметим, что 33-ю победу на домашней арене подряд «старой сеньоре» принесли Дибала, Манджукич и Бонуччи. Отрыв туринцев от «Ромы», что отправила «Пескару» в серию Б, продолжает составлять восемь очков. Недалеко от римлян расположился «Наполи», что шесть раз до того обыгрывавший «Сассуоло» не смог одолеть эту команду в воскресенье. В борьбе за место в пятерке «Аталанта» сломила сопротивление «Болоньи» и продолжает преследовать «Лацио», который сверхкрупно переиграл «Палермо». Напоследок отметим, что в центральном матче тура между пытающимися зацепиться за место в еврокубках «Фиорентиной» (шансы невелики) и «Интером» (чуть выше) случилась феноменальная перестрелка, в результате которой «фиалки» оказались чуть удачливее и победили – 5:4, а «змеям» не помог даже хет-трик Икарди.