Обзоры матчей чемпионата Италии

26.11.2018 | Чемпионат Италии

Обзор 13-го тура чемпионата Италии. Serie A

Serie A. Обзор матчей

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 13-го тура чемпионата Италии в Serie A, подготовленный телеканалом "Eleven Sports 1".

В отчетном туре «Ювентус» принимал СПАЛ, но вовсе не результат этого матча считался наиболее предсказуемым в туре. «Наполи» в его домашней игре противостоял «Кьево», набравший в прошлом туре (!) нулевое очко. В итоге в Турине все решили мячи К. Роналду и Манджукича, а в Неаполе (!) случилась сенсационная нулевая ничья. Тем временем в центральном поединке игровой недели – в «фонарном» дерби между «Дженоа» и «Сампдорией» победителя также не оказалось (1:1), с тем же счетом завершили игру и «Лацио» с «Миланом». Кроме того, отметим, что «Интер» после провала в Бергамо, что случился перед перерывом, без труда разгромил новичка Серии А «Фрозиноне», а «Рома» гостила в Удине, где уступила не хватающему звезд с неба клубу из этого города с севера Италии, что перед стартом тура находился на 17-й строчке.

12.11.2018 | Чемпионат Италии

Обзор 12-го тура чемпионата Италии. Serie A

Лидер чемпионата «Ювентус» в центральной игре тура на «Сан-Сиро» обыграл «Милан». Форвард гостей Манджукич открыл счет уже на 8-й минуте. На 40-й хозяева вполне могли его сравнять, но Игуаин заработал и не реализовал одиннадцатиметровый (туринцев спас Щенсный). В концовке импульсивный аргентинец нагрубил судье и был удален с поля, а «Юве» усилиями К. Роналду взял и ответил вторым – заключительным в этой встрече мячом. И все же главным сюрпризом тура стало другое событие – крупное поражение в Бергамо «Интера», что, казалось, набрал сумасшедшую форму. В составе «Аталанты» особо проявил себя словенец Иличич, ставший автором двух результативных передач и одного чудо-эпизода. Днем ранее «Наполи» в волевом стиле, уступая до 62-й минуты, переиграл изрядно измученный матчами с миланскими клубами «Дженоа», правда, на сей раз «грифоны» играли дома, но и это их не спасло. Сперва спесь сбил ливень, а затем – соперник. Отметим, что «Рома» после удачной поездки в Москву легко расправилась с «Сампдорией», прервав серию из трех матчей без побед.